Фехтование. Белорусские рапиристы на чемпионате Европы не поднялись выше 24 места

В Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. 15 июля в личных соревнованиях рапиристов состав полуфиналистов выглядел не очень обычно. Ровно половину мест в финальной четверке заняли представители Великобритании – Ричард Крюз и Лоуренс Хальстед. Вместе с ними за «золото» боролись итальянец Андреа Бальдини и Андре Вессельс из Германии. Лучшим из этого квартета оказался Бальдини. С одинаковым счетом – 15:7 – он выиграл у Вессельса, а в финале – у Крюза.

Андреа Бальдини ставший чемпионом Европы не принимал участия в пекинской олимпиаде из-за дисквалификации. Лучший из белорусских спортсменов, Владимир Лышковский занял 24 место.
15 июня прошли также женские соревнования шпажисток чемпионкой Европы стала олимпийская чемпионка Пекина немка шпажистка Бритта Хайдеман. Белорусские спортсменки в этих соревнованиях участия не принимали.
Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство.