Шоссейные велогонки. На 14-м этапе Tour de France белорусы финишировали в основной группе

18 июля, во Франции продолжается легендарная многодневная велогонка Tour de France. 14-й этап – 199 км между Кольмаром и Безансоном выиграл россиянин Сергей Иванов из «Катюши», опередив на 16 секунд ближайшего преследователя ирландца Никласа Роше из AG2R La Mondiale, а основную группу на 5 минут 36 секунд. В ней и финишировали оба белорусских гонщика.

Сегодняшний день еще и был насыщен разбирательствами по-поводу произошедшего вчера инцидента. Незадолго до финиша 13-го этапа по сообщению the Associated Press, новозеландец Джулиан Дин и трехкратный чемпион мира испанец Оскар Фрейре получили ранения неизвестного происхождения – предположительно от выстрелов из пневматической винтовки. Фрейре был вынужден обратиться за помощью к врачу своей команды Rabobank, который извлек маленький снаряд из его бедра. Дин был ранен в указательный палец. Травмы однако не помешали обоим спортсменам выйти на старт 14-го этапа,