Гребля. Белорусские спортсмены трижды стали чемпионами Европы по гребле

19 июля в Познани (Польша) закончился молодежный чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Чемпионами Европы стали:

В категории молодежи U-23 у мужчин
В.Шкрабов 500 м байдарка-одиночка,
Д.Гаража 500 м каноэ-одиночка,
В категории юниоров
Д.Карпук 1000м каноэ-одиночка.
Вторые места заняли
В категории молодежи U-23 у мужчин
О.Юреня байдарка-одиночка 1000 м
В категории юниоров
Д.Карпук каноэ-одиночка 1000 м
Бронзовыми призерами стали
В категории молодежи U-23 у мужчин
А.Аврамов, Е.Михнюк, А.Козырь, П.Василенко каноэ-четверка 500 м,
Д.Гаража  каноэ-одиночка 1000 м,
В категории молодежи U-23 у женщин
Марина Полторан Байдарка-одиночка 1000 м,
В категории юниоров
Д.Кобельчук, В.Бутько, Д.Карпук, К.Неверов каноэ-четверка 1000 м,
В категории юниорок
И.Соколовская байдарка-одиночка 500 м.
Остальные белорусские спортсмены заняли следующие места:
В категории молодежи U-23 у мужчин
500 м
7. Д.Жигадло, А.Ермаков, байдарка-двойка,
13. А.Сергеев, П.Сидоров, И.Рыбаков, А.Лепешко, байдарка-четверка,
13. С.Жирков, А.Карпук, каноэ-двойка,
1000 м
5. А.Лепешко, А.Сергеев, И.Рыбаков, П.Сидоров, байдарка-четверка ,
5. А.Аврамов, П.Василенко, каноэ-двойка
В категории молодежи U-23 у женщин
500 м
5. М.Полторан, байдарка-одиночка,
5. И.Помелова, М.Полторан, Н.Попок, С.Михейчик, байдарка-четверка,
1000 м
7. С.Михейчик, И.Помелова, байдарка-двойка,
В категории юниоров
500 м
5. П.Медведев, байдарка-одиночка,
10. Н.Бориков, А.Шеликов байдарка-двойка,
5. Ю.Сераков, Н.Горецкий, А.Шеликов, Н.Бориков байдарка-четверка,
6. Д.Кобельчук, В.Бутько, К.Неверов, Д.Карпук, каноэ-четверка ,
1000 м
7. П.Медведев, байдарка-одиночка,
5. А.Шеликов, Н.Бориков, байдарка-двойка,
4. И.Дудик, П.Скурат, К.Лопухов, Н.Горецкий байдарка-четверка,
10. Андрей Мисаченко, Кирилл Побегаев, каноэ-двойка,


В категории юниорок
500 м
5. Е.Пашкевич, И.Ладинская, байдарка-двойка,
1000 м
13. И.Соколовская, байдарка-одиночка,
8. И.Ладинская, Е.Пашкевич, байдарка-двойка,
Дисквалифицированы:
В категории молодежи U-23 у мужчин
Д.Жигадло, А.Ермаков байдарка-двойка 1000 м,
А.Козырь, Е.Михнюк, Д.Сеньков, И.Юрченко каноэ-четверка 1000 м,
В категории юниоров
Д.Кобельчук, Д.Пивовар каноэ-двойка 500 м,

18:08 20/07/2009




Loading...


загружаются комментарии