Легкая атлетика. Менькова, Кривицкий и Ятченко стали победителями соревнований на призы Михаила Желобовского

В олимпийском спорткомплексе «Стайки» состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Михаила Желобовского - мастера спорта международного класса, неоднократного чемпиона и рекордсмена СССР в беге на 800, 1500 и 5000 метров, трехкратного победителя матчевых встречах США – СССР, участника Олимпийских игр в Мехико-1968.

Основная интрига соревнований заключалась в турнире по метанию молота среди женщин, где в секторе встретились лидеры национальной команды – Оксана Менькова, Дарья Пчельник и Ольга Цандер.

Победу с лучшим личным результатом в сезоне праздновала Оксана Менькова (Могилевская обл.) – 75 метров 28 см.

«Я довольна своим сегодняшним выступлением, - отметила Оксана Менькова. – Мы с тренером сейчас ведем подготовку к чемпионату мира, который пройдет в августе в Берлине. И показанный результат – это шаг к мировому форуму».

Второе место – у Дарьи Пчельник (Гродненская обл.) и также гроссмейстерский результат за 70 метров – 73м 98см. Бронзовым призером стала Ольга Цандер (Гродненская обл.) – 65м 98см.

У мужчин победителем в метании молота стал Павел Кривицкий (Гродненская обл.) – 78м 82см. Второе место занял Дмитрий Шако (Витебская обл.) - 77,35. Третий призер – Андрей Воронцов (Могилевская обл.) - 75,04.

В метании диска у женщин победу одержала Ирина Ятченко (Гомельская обл.) – 62 м 60см. У мужчин звание победителя принадлежит Ахмету Диипу (Турция) – 60м 90см.

Специальные призы среди участников были разыграны на коронных дистанциях Михаила Желобовского - 800м, 1500м и 5000м у мужчин. На дистанции 800 метров награду Михаил Желобовский вручил Сергею Чеберяку (Брестская обл.) – 1.52,58. На дистанции 1500 метров победителем стал Геннадий Верховодкин (Минск) - 3.56,59. Игорь Жаворонок (Минск) был первым на финише на дистанции 5000 метров - 14.43,69, сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики.
07:18 27/07/2009

Душевые кабины по вашим размерам: чугунная ванна 150х70 недорого .