Гандбол. «Динамо – Минск» начало турнир в Краснодаре с победы

В Краснодаре (Россия) начался международный гандбольный турнир «Кубок Роснефти». В стартовом матче «Динамо-Минск», по сообщению сайта клуба, обыграл хозяев соревнований – СКИФ – 30:29 (14:15).

«Динамо» (Минск, Беларусь) - СКИФ (Краснодар, Россия) - 30:29 (14:15)
В дебюте встречи минчане, откровенно говоря, выглядели не слишком уверенно. Краснодарцы оказались более адаптированными к правилу «35 секунд на атаку», что и отразилось на табло – 2:7. Однако к исходу первой половины динамовцы нащупали слабые места у соперника и сократили отставание до одного мяча. Уйти в отрыв до перерыва больше никому так и не удалось.
После «чаепития» «Динамо-Минск» предстал на площадке совершенно иным. И уже краснодарцы оказались в роли догоняющих – перевес минчан исчислялся 4-5 мячами. Правда, нервной концовки избежать не удалось: за минуту до сирены хозяева турнира проигрывали 28:30, однако провели результативную атаку, а на последних секундах получили еще один шанс сравнять счет. Не получилось – бросок был блокирован. Отметим, что в первом тайме ворота динамовцев защищал Андрей Шипенко (38 процентов отраженных бросков), во втором – Игорь Раповец (46 процентов).

06:58 29/07/2009