Хоккей. В финале кубка Беларуси встретятся «Юность» и «Керамин»

Состоялись заключительные матчи групповых турниров на кубок  Беларуси по хоккею.

Первым финалистом кубка стала 14 августа минская  «Юность», занявшая в своей группе первое место. Судьба второй путевки решалась в матчах могилевского «Химволокна» и «Гомеля». И решилась она … в пользу минского «Керамина». Таким образом, 19 августа в Солигорске кубок разыграют минские «Юность» и «Керамин».
«Химик-СКА» (Новополоцк) – «Химволокно» (Могилёв) - 1:2
0:1 - 30:31 Максим  Цветков (большинство) (Роман Блох),
1:1- 38:26 Роман  Малиновский (большинство) (Андрей  Мороз),
1:2 - 59:02 Юрий Ильин  (большинство) (Роман Сальников, Андрей Царегородцев).
Составы команд.
«Химик-СКА» (Новополоцк): Трус Виталий, Яскевич Георгий, Скрипелев Андрей, Цветков Роман, Катаев Дмитрий, Карага Вадим, Мороз Андрей, Малиновский Роман, Магеров Сергей, Ментюк Артём, Филипчик Евгений, Глинкин Артем, Горбоконь Роман, Яковлев Максим, Прыгунов Александр, Переверзев Владимир, Крикуненко Олег,  Клишин Сергей, Жилин Максим, Комаров Никита, Шереметьев Игорь, Лоновенко Станислав.
Вратари: Виталий Трус, Евгений Филипчик (зап.).
«Химволокно» (Могилёв): Куцевич Павел, Ильин Юрий, Борозенко Александр, Цветков Максим, Самохвалов Андрей, Царегородцев Андрей, Костюхин Константин, Горанин Евгений, Райцов Вячеслав,  Гришукевич Леонид, Летов Евгений, Сахаров Иван, Лабков Иван, Сальников Роман, Хомяков Дмитрий, Блох Роман, Киселев Сергей, Морщенок Вячеслав, Котов Александр, Магдеев Роман, Горбачев Виталий.
Вратари: Леонид Гришукевич, Александр Котов (зап.).
Штраф: 22 (11) - 26 (9).
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Главный судья 2: Александр Запольский
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Игорь Захаров
«Брест» - « Гомель» - 1:0 по буллитам
Послематчевые буллиты
«Брест» - Виталий Клименков
Составы команд.
«Брест»: Панов Анатолий, Свито Владимир, Гавриленок Николай, Сидоров Николай, Булгаков Юрий, Жилинский Евгений, Горбунов Дмитрий, Роговский Сергей, Гавриленок Алексей, Петкевич, Кирилл, Фёдоров Александр, Ходин Александр, Вабищевич Вадим, Мартынов Андрей, Корогода Артём, Микульчик Павел, Толстик Павел, Козачек Андрей, Колюбакин Сергей, Двуреченский Кирилл, Клименков Виталий.
Вратари: Сергей Роговский, Александр Ходин (зап.).
« Гомель»: Бобков Валерий, Усенко Александр, Филичкин Андрей, Мусиенко Павел, Жидких Александр, Сусло Николай, Якушин Дмитрий, Желубовскис Элвис, Качан Александр, Климин Михаил, Маслеников Ярослав, Брикун Игорь, Карпиков Дмитрий, Шарапов Константин, Колосов Андрей, Усенко Иван, Хоромандо Михаил, Рудак Дмитрий, Филин Егор, Филин Тимофей,  Магдеев Владимир, Хозов Дмитрий.
Вратари: Дмитрий  Карпиков, Игорь Брикун (зап.).
Штраф: 22 (11) - 16 (8).
Судейская бригада: Главный судья: Петр Амосов
Главный судья 2: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Дмитрий Шабуневич
Секретарь матча: Владимир Гронский
«Витебск» - «Неман» (Гродно) - 1:2 по буллитам
1:0 - 22:02 Сергей  Голубев (Артём Востриков, Кирилл  Корнийчук),
1:1 - 24:50 Александр  Павлович (большинство) (Андрей Шевелев,  Александр Медведев),
Послематчевые буллиты
Неман Гродно - Никита Феоктистов
Составы команд.
«Витебск»: Парахонько Дмитрий, Винокуров Алексей, Цуриков Егор, Сачко Владимир, Ерашов Алексей, Корешков Ростислав, Короткий Егор, Абакунчик Александр, Востриков Артём, Бондаренко Сергей, Полоницкий Василий, Короткевич Денис, Голубев Сергей, Толстик Павел, Шибанов Михаил, Степанов Егор, Корнийчук Кирилл, Каштанов Евгений, Герловский Алексей, Афанасьев Евгений, Орлов Даниил.
Вратари: Михаил Шибанов, Сергей Бондаренко (зап.).
«Неман» (Гродно): Лупандин Андрей, Саяпин Дмитрий, Бобкин Александр, Любимов Александр, Дашков Павел,  Орлюк Андрей, Малашкевич Олег, Панцырев Дмитрий, Павлович Александр, Шлыков Игорь, Бондарев Артем, Мядель Иван, Прокопчик Андрей, Зарудный Александр, Ластовецкий Константин, Феоктистов Никита, Малявко Александр, Шевелев Андрей, Горошко Олег, Медведев Александр.
Вратари: Александр Зарудный, Игорь Шлыков (зап.).
Штраф: 8 (4) – 6 (3).
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Главный судья 2: Валерий Жаглов
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Василий Коледа
Секретарь матча: Юрий Уколов
«Металлург» (Жлобин) - «Шинник» (Бобруйск) - 2:1
1:0 - 25:33 Павел  Волчек (Алексей Ложкин),
1:1 - 57:13 Владислав  Брызгалов (Дмитрий Храмченко,  Дмитрий Обрежа),
2:1 - 58:02 Никита  Осипов (Игорь Коваленя, Александр  Ковшик).
Составы команд.
«Металлург» (Жлобин): Савиелс Агрис, Новицкий Вадим, Федоров Игорь, Валентин Александер, Клочков Александр, Савилов Геннадий, Крутиков Алексей, Волчек Павел, Дурнов Константин, Коршунов Андрей, Елисеенко Юрий, Ковшик Александр, Блинов Виктор, Буйко Андрей, Осипов Никита, Коваленя Игорь, Алейниковас Арунас, Ложкин Алексей, Кривомаз Евгений, Обуховский Александр.
Вратари: Андрей Буйко, Арунас Алейниковас (зап.)
«Шинник» (Бобруйск): Кручинин Александр, Храмченко Дмитрий, Зуев Сергей, Гришанов Павел, Михеёнок Александр, Брызгалов Владислав, Науменко Евгений, Обрежа Дмитрий, Мицкевич Антон, Громов Сергей, Бурмистронок Александр, Марковский Сергей, Стась Сергей, Михайлов Дмитрий, Кузнецов Алексей, Бриш Алексей, Хомко Сергей, Дубков Евгений, Козлов Михаил, Макрицкий Вячеслав.
Вратари: Алексей Бриш, Антон Мицкевич (зап.).
Штраф: 10 (5) – 10 (5)
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Главный судья 2: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Виктор Попов
10:46 16/08/2009




Loading...


загружаются комментарии