Хоккей. Лидеры одержали победы в матчах ОЧБ

Прошли матчи  Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. Команды, возглавляющие турнирную  таблицу, уверенно переиграли своих  соперников.

«Юность (Минск) – «Витебск» - 5:3
1:0 - Олег Тимченко (большинство) (Алексей Баранов, Александр Матерухин) 23:41,
1:1 - Сергей Голубев  (большинство) (Антон Пульвер, Егор  Цуриков) 32:07,
2:1 - Александр  Матерухин (меньшинство) (Олег Тимченко, Сергей Еркович) 33:34,
2:2 - Василий Полоницкий (большинство) (Вячеслав Тимченко, Артём Востриков) 37:15,
3:2 - Александр  Матерухин (Олег Тимченко) 38:59,
4:2 - Роман Романенко  (большинство) (Владислав Клочков,  Александр Боровков) 51:17,
5:2 - Артем Сенькевич  (Андрей Степанов) 51:44,
5:3 - Артём Востриков  (большинство 2) (Василий Полоницкий, Вячеслав Тимченко) 58:57.
Штраф: 20 (10) – 16 (8)
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел в минском катке ХК «Юность» в присутствие 480 зрителей.
«Сокол» (Киев) –  «Шинник» (Бобруйск) – 4:1
1:0 - Дмитрий Цыруль (меньшинство 2) (шестой полевой  игрок) (Сергей Климентьев, Сергей  Варламов) 6:47
2:0 - Сергей Климентьев (Роман Сальников) 8:31
3:0 - Роман Малов (Роман Сальников, Дмитрий Цыруль) 10:53
4:0 - Сергей Варламов (Александр Матвийчук, Евгений  Пастух) 19:26
4:1 - Евгений Науменко (без передач) 23:02
Штраф: 18 (9) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Александр Говорун
Линейный судья 2: Андрей Бакуменко
Секретарь матча: Александр Горбатюк
Матч прошел на ледовой арене «Терминал» в присутствие 400 зрителей.
«Брест» - «Шахтер» (Солигорск) – 2:5
1:0 - Дарюс Леленас  (Кирилл Петкевич, Кирилл Двуреченский) 8:42
1:1 - Виктор Андрущенко (большинство) (Андрей Антонов, Евгений Ковыршин) 10:59
2:1 - Павел Развадовский (без передач) 19:44
3:1 - Павел Развадовский (Виктор Андрущенко) 23:54
4:1 - Павел Развадовский (большинство) (Виктор Андрущенко, Евгений  Ковыршин) 28:35
5:1 - Виктор Андрущенко (большинство) (Евгений Ковыршин, Виталий Люткевич) 33:52
5:2 - Владимир  Свито (большинство 2) (Павел Дашков) 38:07
Штраф: 12 (6) – 6 (3).
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Петр Амосов
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел во дворце спорта г Брест в присутствие 650 зрителей.
«Гомель» - «Металлург» (Жлобин) – 5:4 по буллитам
1:0 - Денис Кочетков (большинство) (Сергей Огородников) 19:30
1:1 - Вадим Новицкий (Юрий Елисеенко) 26:16
1:2 - Алексей Крутиков (Роман Тврдонь, Кирилл Брикун) 26:38
2:2 - Андрей Филичкин (Иван Усенко, Игорь Брикун) 29:47
2:3 - Алексей Крутиков (большинство) (Андрей Коршунов, Роман  Тврдонь) 30:26
3:3 - Егор Филин  (без передач) 34:32
4:3 - Андрей Филичкин (большинство) (Денис Кочетков, Андрей  Пчеляков) 50:27
4:4 - Павел Волчек (Виктор Блинов) 56:31
Овертайм
(голов не  было)
Послематчевые буллиты
5:4 - Александр  Жидких
Штраф: 29 (4) – 39 (9).
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Ирина Бельская
Матч прошел в гомельском ледовом дворце в  присутствие 2600 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Керамин» (Минск) - 4:6
0:1 - Сергей Кукушкин (большинство) (Дмитрий Игошин, Дмитрий Шульга) 6:23
1:1 - Олег Горошко  (Дмитрий Панцырев, Артем Бондарев) 7:51
1:2 - Дмитрий Игошин (Андрей Глебов, Игорь Ворошилов) 12:13
1:3 - Дмитрий Шульга (без передач) 12:43
2:3 - Артем Бондарев (Дмитрий Панцырев) 24:46
2:4 - Александр Еронов (Дмитрий Шульга, Артур Терешко) 28:00
2:5 - Степан Пономарев (Денис Лобашoв, Ирек Хафизов) 29:53
2:6 - Степан Пономарев (Ирек Хафизов) 33:37
3:6 - Вячеслав Лисичкин (большинство) (Александр Медведев, Дмитрий Саяпин) 48:06
4:6 - Олег Малашкевич (Андрей Шевелев, Вячеслав Лисичкин) 54:55
Штраф: 32 (7) – 36 (9).
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Сергей Василец
Матч прошел в Ледовом дворце спорта у. Гродно.
«Химволокно (Могилев) – «Химик-СКА» (Новополоцк) – 2:1
1:0 - Андрей Самохвалов (Роман Блох, Роман Сальников) 39:23
1:1 - Денис Кирпичёнок (Андрей Мороз, Денис Тыднюк) 45:15
2:1 - Андрей Царегородцев (Андрей Самохвалов, Сергей Киселев) 58:42
Штраф: 4 (2) – 6 (3).
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во дворце спорта г. Могилев в присутствие 1335 зрителей.
Турнирная таблица:
1. Юность-Минск  игры- 9 очки – 24 штраф – 130,
2. Сокол Киев 9 – 21 - 154,
3. Шахтер Солигорск  9 – 21 - 98,
4. Неман Гродно 8 – 15 - 118,
5. ХК Гомель 8 – 14 - 194,
6. Химволокно-Могилёв  9 – 14 - 106,
7. Керамин-Минск  9 – 13 - 130,
8. ХК Витебск  8 – 13 - 102,
9. Шинник Бобруйск 8 – 11 - 114,
10. Металлург-Жлобин 8 – 10 - 137,
11. Химик-СКА  Новополоцк 8 – 9 - 118,
12. Динамо-Юниорс 9 – 5 -  126,
13. Лиепаяc Металургc 8 – 4 - 118,
14. ХК Брест 8 – 3 -  116.
09:42 25/09/2009




Loading...


загружаются комментарии