Хоккей. Минская «Юность» выиграла, а ее ближайшие преследователи проиграли

26 сентября состоялись матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. Хоккеисты минской «Юности, выиграв дома у новополоцкого «Химика-СКА» 8:0 укрепили свое лидирующее положение в чемпионате.

«Юность» (Минск) – «Химик-СКА» (Новополоцк) – 8:0
1:0 - Роман Романенко (Артем Сенькевич, Валерий Боярских) 8:03
2:0 - Сергей Яновский (Артем Сенькевич, Олег Леонтьев) 25:40
3:0 - Олег Тимченко (Александр Матерухин, Евгений Курилин) 26:19
4:0 - Евгений Курилин (Олег Тимченко, Александр Матерухин) 30:57
5:0 - Роман Романенко (Артем Сенькевич, Сергей Шелег) 46:39
6:0 - Олег Леонтьев (Владислав Клочков, Александр Китаров) 49:34
7:0 - Роман Романенко (Артем Сенькевич, Сергей Яновский) 49:48
8:0 - Сергей Еркович (Андрей Степанов, Артем Сенькевич) 59:23
Штраф: 51(6) – 33 (6)
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел на катке ХК «Юность» в присутствие 420 зрителей.
 
«Сокол» (Киев) - «Металлург» (Жлобин) – 1:2
0:1 - Павел Волчек (большинство) (Антон Пономарёв, Виктор Блинов) 14:05
0:2 - Павел Волчек (Виктор Блинов) 38:51
1:2 - Роман Сальников (большинство 2) (Сергей Климентьев, Сергей Варламов) 48:38
Штраф: 22 (7) – 10 (5)
Судейская бригада: Главный судья: Эдуард Одиньш
Линейный судья 1: Андрей Бакуменко
Линейный судья 2: Артём Корепанов
Секретарь матча: Александр Горбатюк
Матч прошел на ледовой арене «Терминал» в присутствие 450 зрителей.
 
«Неман» (Гродно) - «Шажтер» (Солигорск) – 5:2
1:0 - Андрей Шевелев (большинство 2) (Иван Мядель, Александр Медведев) 4:40
1:1 - Евгений Ковыршин (Павел Развадовский, Виктор Андрущенко) 10:27
1:2 - Виталий Люткевич (большинство) (Андрей Антонов, Владимир Михайлов) 27:34
2:2 - Александр Медведев (Александр Павлович, Никита Ремезов) 30:32
3:2 - Константин Ластовецкий (Никита Ремезов, Александр Бобкин) 41:27
4:2 - Константин Ластовецкий (Александр Бобкин, Никита Ремезов) 49:42
5:2 - Артем Бондарев (Александр Павлович) 57:23
Штраф: 14 (7) – 14 (7)
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно.
 
«Брест» - «Керамин» (Минск) – 2:3
0:1 - Дмитрий Игошин (Сергей Кукушкин, Валентин Эберт) 8:44
0:2 - Андрей Царёв (Игорь Ворошилов) 20:44
1:2 - Дарюс Леленас (большинство) (Кирилл Петкевич, Андрей Козачек) 32:19
1:3 - Ирек Хафизов (Степан Пономарев, Алексей Плотников) 39:46
2:3 - Андрей Ращинский (без передач) 46:24
Штраф: 8 (4) – 14 (7)
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Дмитрий Казаков
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 500 зрителей.
 
«Гомель» - «Шинник» (Бобруйск) – 4:1
1:0 - Андрей Филичкин (большинство) (Денис Кочетков, Евгений Есаулов) 34:00
2:0 - Денис Кочетков (большинство 2) (Андрей Пчеляков, Андрей Филичкин) 43:36
3:0 - Иван Усенко (большинство) (Ярослав Маслеников, Александр Жидких) 44:32
3:1 - Дмитрий Храмченко (Дмитрий Михайлов, Александр Михеёнок) 51:49
4:1 - Тимофей Филин (Александр Усенко) 56:57
Штраф: 8 (4) – 14 (7)
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Анна Бельская
Матч прошел в ледовом дворце г. Гомель в присутствие 1700 зрителей.
 
«Химволокно» (Могилев) - «Витебск» - 2:1
1:0 - Константин Костюхин (большинство) (Роман Блох, Андрей Самохвалов) 13:58
2:0 - Андрей Царегородцев (Артём Божко, Роман Сальников) 38:47
2:1 - Евгений Каштанов (Василий Полоницкий) 52:09
Штраф: 16 (8) – 12 (6)
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел Во дворце спорта г. Могилева в присутствие 1000 зрителей.
 
Турнирная таблица:
1. Юность-Минск игры – 10 – очки – 27 штраф – 181,
2. Сокол Киев 10 – 21 - 176    ,
3. Шахтер Солигорск 10 – 21 - 112    ,
4. Неман Гродно 9 – 18 – 132,
5. ХК Гомель 9 – 17 – 202,
6. Химволокно-Могилёв 10 – 17 – 122,
7. Керамин-Минск 10 – 16 – 144,
8. Металлург-Жлобин 9 – 13 – 147,
9. ХК Витебск 9 – 13 – 114,
10. Шинник Бобруйск 9 – 11 – 128,
11. Химик-СКА Новополоцк 9 – 9 – 151,
12. Лиепаяc Металургc 9 – 7 – 132,
13. Динамо-Юниорс    10 – 5 – 146,
14. ХК Брест     9 – 3 – 124.
 
20:57 26/09/2009




Loading...


загружаются комментарии