Хоккей. «Гомель» снова победил

14 октября прошли  очередные матчи Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею. Можно  отметить хоккеистов «Гомеля», одержавших  11-ю победу, правда, по буллитам, подряд, а также неучастие в играх минского «Керамина». Матч минчан с солигорским «Шахтером» отложен из-за болезни, поразившей почти весь состав минского клуба.

«Витебск» - «Гомель» - 1:2 (по буллитам)
1:0 - Константин  Немирко (Евгений Каштанов, Вячеслав Тимченко) 13:50
1:1 - Александр  Усенко (Элвис Желубовскис, Тимофей  Филин) 14:47
Послематчевые буллиты
1:2 - Александр  Жидких
Штраф: 14 (7) – 16 (8)
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Юрий Заикин
Матч прошел в витебском Дворце спорта в присутствие 742 зрителя.
«Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин) – 2:0
1:0 - Александр Матерухин (Олег Тимченко, Евгений Курилин) 19:01
2:0 - Олег Леонтьев (меньшинство) (Евгений Курилин, Олег Тимченко) 25:30
Штраф: 12 (6) – 14 (7)
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Юлия Романюк
Матч прошел в крытом катке ХК «Юность» в присутствие 560 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополцк) – «Сокол» (Киев) – 3:4
1:0 - Роман Горбоконь (Евгений Авдосев, Артём Левша) 1:38
1:1 - Андрей Срюбко (Дмитрий Цыруль, Сергей Варламов) 11:19
1:2 - Николай Ладыгин (Александр Матвийчук, Артем Гниденко) 14:27
1:3 - Руслан Безщасный (Николай Ладыгин) 15:11
1:4 - Роман Сальников (Артем Гниденко, Роман Малов) 19:00
2:4 - Андрей Мороз (Андрей Залевский) 31:42
3:4 - Олег Крикуненко (большинство) (Александр Прыгунов, Никита Комаров) 34:03
Штраф: 10 (5) – 14 (7)
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Игорь Захаров
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г Новополоцк в присутствие 850 зрителей.
«Брест» - «Динамо-Юниорс» - 6:4
1:0 - Сергей Колюбакин (Виталий Клименков) 9:24
1:1 - Оскарс Цибульскис (Микс Индрашис) 13:12
1:2 - Робертс Букартс  (штрафной бросок) 17:12
2:2 - Владимир  Свито (большинство) (Дмитрий Горбунов, Александр Фёдоров) 29:59
2:3 - Микс Индрашис (Оскарс Цибульскис, Роберт Екимовс) 31:29
3:3 - Сергей Колюбакин  (Виталий Клименков, Павел Дашков) 36:31
4:3 - Сергей Колюбакин  (Владимир Свито, Павел Дашков) 53:10
5:3 - Александр  Фёдоров (Алексей Гавриленок) 54:30
5:4 - Армандс Берзиньш (Робертс Букартс, Юрис Упитис) 57:07
6:4 - Евгений Жилинский (гол в пустые ворота) (Кирилл Двуреченский) 58:57
Штраф: 12 (6) – 10 (5)
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Виталий Лабков
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел в Брестском Дворце спорта в присутствие 500 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Металургс» (Лиепая) – 4:0
1:0 - Александр  Любимов (Андрей Орлюк, Александр  Павлович) 8:58
2:0 - Андрей Прокопчик (большинство) (Андрей Шевелев, Вячеслав Лисичкин) 14:39
3:0 - Дмитрий Едешко (Александр Павлович, Александр Бобкин) 15:22
4:0 - Александр Бобкин (Артем Бондарев, Александр Павлович) 51:46
Штраф: 10 (5) – 18 (9)
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Горяев
Главный судья 2: Петр Амосов
Секретарь матча: Сергей Василец
Матч прошел в ледовом Дворце спорта г. Гродно.
«Химволокно» (Могилев) – «Шинник» (Бобруйск) – 6:4
1:0 - Андрей Самохвалов (Константин Костюхин, Иван Сахаров) 2:19
2:0 - Андрей Самохвалов (большинство 2) (Евгений Горанин) 16:19
3:0 - Андрей Царегородцев (большинство) (Андрей Ромадановский, Максим Цветков) 16:52
4:0 - Иван Сахаров  (Андрей Самохвалов, Андрей Ромадановский) 26:03
4:1 - Сергей Хомко  (Роман Алексеев, Александр Михеёнок) 29:19
5:1 - Роман Сальников  (большинство) (Павел Куцевич, Иван  Сахаров) 33:39
5:2 - Владислав Брызгалов (большинство) (Дмитрий Обрежа, Алексей Кузнецов) 36:31
5:3 - Сергей Хомко  (Александр Бурмистронок) 40:47
5:4 - Сергей Марковский (большинство) (Владислав Брызгалов) 46:51
6:4 - Юрий Ильин  (большинство) (без передач) 47:35
Штраф: 16 (8) – 16 (8)
Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев.
Турнирная таблица.
1. Сокол Киев  игры 17 очки 39 штраф 266,
2. Юность-Минск  15 – 38 – 247,
3. ХК Гомель 16 – 37 – 300,
4. Шахтер Солигорск  15 – 34 - 158 ,
5. Неман Гродно 16 – 29 – 228,
6. Металлург-Жлобин 16 – 25 – 229,
7. Химволокно-Могилёв  15 – 24 -  188,
8. Керамин-Минск  15 – 23 – 196,
9. Шинник Бобруйск 16 – 21 – 210,
10. ХК Витебск 16 – 20 – 188,
11. Лиепаяc Металургc 16 – 16 – 234,
12. Химик-СКА   Новополоцк 16 -  10 – 239,
13. ХК Брест  16 -  9 – 204,
14. Динамо-Юниорс 17 – 8  - 236.
09:31 15/10/2009




Loading...


загружаются комментарии