Хоккей. «Гомель» прервал беспроигрышную серию

16 октября прошли матчи открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Из результатов тура стоит выделить поражение «Гомеля» в матче с новополоцким «Химиком-СКА». Беспроигрышная серия гомельчан перед этим составила 11 матчей.

«Химик-СКА» (Новополоцк) – «Гомель» 6:4
0:1 - Денис Кочетков (Дмитрий Хозов, Сергей Огородников) 16:10
0:2 - Александр Жидких (Дмитрий Рудак) 24:18
0:3 - Павел Мусиенко (Дмитрий Якушин, Дмитрий Рудак) 27:59
1:3 - Денис Тыднюк (большинство) (Сергей Магеров, Андрей Мороз) 29:23
2:3 - Роман Горбоконь (Вадим Карага) 32:57
2:4 - Элвис Желубовскис (большинство) (Владимир Копать) 37:04
3:4 - Андрей Скрипелев (Олег Крикуненко, Никита Комаров) 47:10
4:4 - Андрей Залевский (Андрей Мороз) 47:28
5:4 - Никита Комаров (Александр Прыгунов, Георгий Яскевич) 53:08
6:4 - Андрей Мороз (Денис Тыднюк, Андрей Залевский) 57:49
Штраф: 16 (8) – 24 (8)
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Игорь Захаров
Матч прошел в новополоцком Дворце спорта и культуры в присутствие 950 зрителей.
«Юность» (Минск) – «Шинник» (Бобруйск) – 5:1
1:0 - Александр  Матерухин (Дмитрий Дудик, Олег  Леонтьев) 5:28
1:1 - Павел Гришанов (Сергей Стась, Сергей Марковский) 10:28
2:1 - Александр  Матерухин (Алексей Денискин, Олег Тимченко) 22:47
3:1 - Андрей Степанов (большинство) (Дмитрий Дудик, Константин  Захаров) 26:17
4:1 - Константин  Захаров (большинство) (Сергей Якимович, Андрей Степанов) 41:29
5:1 - Олег Тимченко (большинство) (Алексей Баранов, Евгений  Курилин) 54:29
Штраф: 16 (8) – 18 (9)
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел на катке ХК «Юность» в Минске в  присутствие 530 зрителей.
«Брест» - «Металургс» (Лиепая) – 3:2
0:1 - Валерий Филимонов (большинство) (Эдуард Иванов) 36:38
1:1 - Павел Дашков (Дмитрий Горбунов, Алексей Гавриленок) 4:25
2:1 - Кирилл Петкевич (Николай Гавриленок, Кирилл Двуреченский) 42:20
3:1 - Павел Дашков (гол в пустые ворота) (без передач) 59:05
3:2 - Валерий Филимонов (большинство) (Вентс Фелдманис, Марис Гравитис)
Штраф: 10 (5) – 4 (2)
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Сергей Белов
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 600 зрителей.
«Витебск» - «Сокол» (Киев) 0:4
0:1 - Сергей Варламов (большинство) (Сергей Климентьев, Андрей  Срюбко) 17:56
0:2 - Дмитрий Цыруль (Андрей Срюбко, Сергей Варламов) 21:27
0:3 - Александр Яковенко (Александр Матвийчук, Сергей Харченко) 27:12
0:4 - Дмитрий Цыруль (Сергей Варламов, Сергей Климентьев) 46:29
Штраф: 6 (3) – 10 (5)
Главный судья: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Юрий Заикин
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск в присутствие 785 зрителей.
«Химволокно» (Могилев) – «Металлург» (Жлобин) – 3:0
1:0 - Иван Сахаров (Андрей Самохвалов, Павел Куцевич) 38:23
2:0 - Роман Магдеев (Александр Борозенко, Евгений Летов) 52:32
3:0 - Павел Куцевич (большинство) (Иван Сахаров, Константин Костюхин) 58:53
Штраф: 10 (5) – 14 (7)
Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1600 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Динамо-Юниорс» (Рига) - 3:2 (по буллитам)
1:0 - Вячеслав  Лисичкин (большинство) (Егор Егоров) 11:05
1:1 - Янис Страупе  (Роберт Екимовс) 20:17
2:1 - Александр  Павлович (Андрей Орлюк, Андрей Шевелев) 36:14
2:2 - Роберт Екимовс  (большинство) (Янис Страупе, Микс  Индрашис) 59:39
Послематчевыйе  буллиты
3:2 - Артем Бондарев
Штраф: 20 (6) – 12 (6)
Главный судья: Главный судья: Дмитрий Шилов
Главный судья 2: Роман Полоскин
Линейный судья 1: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Сергей Василец
Матч прошел во ледовом Дворце спорта г. Гродно.
Турнирная таблица
1. Сокол Киев  игры 18 очки 42 штраф 276,
2. Юность-Минск 16 – 41 – 263,
3. ХК Гомель 17 -  37 – 324,
4. Шахтер Солигорск 15 – 34 - 158 ,
5. Неман Гродно 17 – 31 – 253,
6. Химволокно-Могилёв 16 – 27 – 198,
7. Металлург-Жлобин 17 – 25 – 243,
8. Керамин-Минск 15 – 23 – 203,
9. Шинник Бобруйск 17 – 21 – 228,
10. ХК Витебск 17 -  20 – 194,
11. Лиепаяc Металургc 17 – 16 – 238,
12. Химик-СКА  Новополоцк 17 – 13 – 255,
13. ХК Брест 17 – 12 – 214,
14. Динамо-Юниорс 18 - 9 – 248.
17:29 17/10/2009




Loading...


загружаются комментарии