Хоккей. «Гомель» без главного тренера проиграл

26 октября прошли  матчи чемпионата Беларуси. ХК «Гомель», главный  тренер которого Александр Андриевский  перешел в минское «Динамо», потерпел  поражение от фарм-клуба минчан, солигорского «Шахтера», 0:1. Это восьмая  подряд победа солигорской команды. Стоит выделить и победу минской «Юности», переигравшей рижское «Динмо-Юниорс» со счетом 7:0.

«Юность» (Минск) – «Динамо-Юниорс» (Рига) – 7:0
1:0 - Артем Сенькевич (Роман Романенко) 5:21
2:0 - Сергей Еркович (большинство) (Артём Остроушко, Олег Тимченко) 36:02
3:0 - Олег Тимченко (большинство) (Олег Леонтьев, Евгений Курилин) 39:34
4:0 - Константин Захаров (большинство) (Олег Леонтьев, Роман Романенко) 41:59
5:0 - Сергей Яновский (Алексей Баранов, Виталий Валуй) 47:26
6:0 - Артем Сенькевич (Роман Романенко, Константин Захаров) 56:31
7:0 - Владислав Клочков (Андрей Степанов) 56:50
Штраф: 10 (5) – 8 (4).
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Петр Амосов
Линейный судья 2: Валерий Жук
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел на минском катке ХК «Юность» (Минск) в присутствие 380 зрителей.
«Гомель» - «Шахтер» (Солигорск) – 0:1
0:1 - Олег Шафаренко  (большинство) (Максим Балмочных,  Андрей Антонов) 33:06
Штраф: 8 (4) – 22 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Василий Коледа
Секретарь матча: Ирина Бельская
Матч прошел в Ледовом дворце г. Гомель в присутствие 2500 зрителей.
«Сокол» (Киев) –  «Керамин Минск) – 3:1
0:1 - Игорь Ворошилов  (Алексей Пермяков, Дмитрий Игошин) 24:34
1:1 - Роман Малов  (Юрий Наваренко, Дмитрий Цыруль) 42:11
2:1 - Дмитрий Нименко  (большинство) (Сергей Варламов, Дмитрий  Цыруль) 57:14
3:1 - Роман Сальников  (гол в пустые ворота) (Сергей  Климентьев, Сергей Варламов) 59:51
Штраф: 4 (2) – 6 (3).
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Александр Говорун
Линейный судья 2: Артём Корепанов
Секретарь матча: Александр Горбатюк
Матч прошел в ледовой арене «Терминал» в присутствие 650 зрителей.
«Витебск» - «Шинник» (Бобруйск) – 3:2
0:1 - Алексей Емельянчик (Александр Бурмистронок, Сергей  Хомко) 1:33
0:2 - Сергей Хомко  (Алексей Емельянчик, Александр Бурмистронок) 11:59
1:2 - Александр  Караульщук (большинство) (Антон Пульвер,  Егор Цуриков) 21:37
2:2 - Алексей Винокуров (Василий Полоницкий, Александр Караульщук) 28:37
3:2 - Василий Полоницкий (большинство) (Евгений Каштанов) 36:54
Штраф: 12 (6) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Максим Урда
Линейный судья 1: Кирилл Шенько
Линейный судья 2: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Юрий Заикин
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск в присутствие 657 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополоцк) – «Металлург» (Жлобин) - 6:4
1:0 - Артём Ментюк (Станислав Лоновенко) 9:03
1:1 - Андрей Коршунов (большинство) (Александер Валентин, Виктор Блинов) 16:07
1:2 - Павел Волчек (Юрий Елисеенко) 19:47
2:2 - Георгий Яскевич (большинство) (Алексей Пильнов, Вадим Карага) 22:47
3:2 - Роман Горбоконь (Алексей Пильнов, Вадим Карага) 27:03
4:2 - Георгий Яскевич (Андрей Мороз, Денис Тыднюк) 30:19
4:3 - Роман Тврдонь (Алексей Крутиков) 31:23
4:4 - Юрий Елисеенко (меньшинство) (Алексей Крутиков) 36:31
5:4 - Андрей Мороз (Денис Тыднюк) 43:28
6:4 - Олег Крикуненко (гол в пустые ворота) (Вадим Карага, Андрей Мороз) 59:48
Штраф: 22 (11) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Игорь Захаров
Матч прошел во Дворце спрта и культуры г. Новополоцк в присутствие 950 зрителей.
«Химволокно» (Могилев) – «Металургс» (Лиепая) – 4:3
0:1 - Янис Пуриньш (большинство) (Марис Гравитис, Виталий Павлов) 6:47
1:1 - Евгений Летов (большинство) (Андрей Ромадановский, Сергей Киселев) 10:22
2:1 - Максим Цветков (Роман Блох, Юрий Ильин) 13:24
3:1 - Иван Сахаров (Константин Костюхин) 14:06
3:2 - Вентс Фелдманис (меньшинство) (Юрис Озолс, Владимир Мамонов) 19:25
3:3 - Гунарс Скворцов (Сергей Данилов) 42:28
4:3 - Вячеслав Шепелев (большинство) (Андрей Ромадановский, Роман Сальников) 44:25
Штраф: 12 (6) – 18 (9).
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во Дворце спрта г. Могилев в присутствие 1600 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 20 очки 53 штраф 309,
2. Сокол Киев 21 – 46 – 328,
3. Шахтер Солигорск  19 – 46 - 214 ,
4. ХК Гомель 20 - 42  - 358,
5. Неман Гродно 19 – 34 – 289,
6. Химволокно-Могилёв  19 – 33 – 238,
7. Металлург-Жлобин 21 – 30 – 279,
8. Керамин-Минск  19 – 27 – 237,
9. ХК Витебск  21 – 26 – 230,
10. Шинник Бобруйск 21 – 22 – 282,
11. Лиепаяc Металургc 21 – 19 – 292,
12. Химик-СКА  Новополоцк 21 – 18 – 319,
13. Динамо-Юниорс 21 - 15  - 284,
14. ХК Брест  19 – 12 – 238.
09:41 27/10/2009




Loading...


загружаются комментарии