Хоккей. Лидер чемпионата потерпел поражение

29 октября состоялись  матчи Открытого чемпионата Беларуси  по хоккею. Лидер чемпионата, минская «Юность потерпела поражение от «Гомеля», аутсайдер чемпионата, «Брест» одержал победу над бобруйским «Шинником».

«Гомель» - «Юность» (Минск) – 4:3 (по буллитам)
1:0 - Денис Кочетков (Дмитрий Хозов, Иван Усенко) 3:14
2:0 - Александр Жидких (Павел Мусиенко, Дмитрий Якушин) 13:51
3:0 - Тимофей Филин (Егор Филин) 15:28
3:1 - Олег Леонтьев (Алексей Баранов, Андрей Степанов) 38:26
3:2 - Виталий Валуй (Александр Матерухин, Олег Леонтьев) 50:17
3:3 - Константин Захаров (Роман Романенко) 54:51
Послематчевые буллиты
4:3 - Сергей Огородников.
Штраф: 20 (10) – 22 (11).
Судейская бригада: Главный судья: Максим Урда,
Линейный судья 1: В.Гоцуля,
Линейный судья 2: В.Руф,
Секретарь матча: Анна Бельская.
Матч прошел в ледовом дворце г. Гомель в присутствие 2800 зрителей.

«Шинник» (Бобруйск) – «Брест» - 2:3 (по буллитам)
1:0 - Сергей Хомко (Дмитрий Храмченко) 10:56
1:1 - Андрей Козачек (Андрей Ращинский, Виталий Клименков) 14:50
1:2 - Павел Дашков (Кирилл Двуреченский) 37:22
2:2 - Дмитрий Михайлов (Роман Алексеев, Виктор Шаритон) 59:04
Послематчевые буллиты
2:3 - Кирилл Двуреченский
Штраф: 14 (7) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Александр Осипов
Матч прошел в Бобруйск-арене в присутствие 1900 зрителей.
«Металлург» (Жлобин) – «Неман» (Гродно) – 3:0
1:0 - Константин Дурнов (Алексей Крутиков, Игорь Коваленя) 19:00,
2:0 - Алексей Ложкин 54:54,
3:0 - Агрис Савиелс (Павел Волчек, Виктор Блинов) (Б) 59:01
Штраф: 10 (5) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Олег Лускань,
Линейный судья 1: А.Гавриленко,
Линейный судья 2: Д.Коробов
Секретарь матча: Виктор Попов.
Матч прошел в жодинском Ледовом дворце «Металлург» в присутствие 1650 зрителей.
«Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-Юниорс» (Рига) – 8:4
0:1 - Янис Страупе (Роберт Екимовс) 6:34
1:1 - Андрей Башко  (Олег Шафаренко, Евгений Ковыршин) 10:52
2:1 - Павел Развадовский (большинство) (Илья Шинкевич, Артём  Демков) 18:31
2:2 - Роберт Екимовс  (Янис Страупе, Ричард Бирзиньш) 19:53
3:2 - Андрей Антонов  (большинство) (Олег Шафаренко, Евгений Ковыршин) 25:38
4:2 - Александр  Короткевич (Георгий Рязанцев, Алексей  Шагов) 26:49
4:3 - Роберт Екимовс  (Янис Страупе, Ричард Бирзиньш) 28:18
5:3 - Георгий Рязанцев (Александр Сырей) 31:07
6:3 - Максим Балмочных  (Евгений Ковыршин) 31:50
7:3 - Максим Балмочных  (Олег Шафаренко, Андрей Антонов) 33:44
8:3 - Евгений Ковыршин (Максим Балмочных) 35:46
8:4 - Микс Индрашис (Роберт Екимовс) 39:39
Штраф: удалений не было.
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Дмитрий Казаков
Секретарь матча: Андрей Понтус.
Матч прошел во Дворце спорта г. Солигорск.
«Керамин» (Минск) – « Металлургс» (Лиепая) – 4:0
1:0 - Алексей Пермяков (Дмитрий Игошин, Александр Еронов) (М) 16:39
2:0 - Денис Лобашoв (Алексей Страхов, Евгений Баукин) (Б)39:32
3:0 - Алексей Пермяков (Дмитрий Игошин) 39:54
4:0 - Сергей Кукушкин (Андрей Глебов, Александр Волчков) (Б) 47:18
Штраф: 20 (6) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров,
Линейный судья 1: И.Гапотченко,
Линейный судья 2: В.Жук
Секретарь матча: Юлия Романюк.
Матч прошел в минском Дворце спорта в присутствии 490 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 21 очки 54 штраф 331,
2. Шахтер Солигорск 20 - 49 – 214,
3. Сокол Киев 21 - 46 – 328,
4. ХК Гомель 21 - 44 – 378,
5. Химволокно-Могилёв 20  - 36 – 238,
6. Неман Гродно 20 - 34 – 301,
7. Металлург-Жлобин 22 - 33 – 289,
8. Керамин-Минск 20 - 30 – 257,
9. ХК Витебск 21 - 26 – 230,
10. Шинник Бобруйск 22 - 23 – 296,
11. Лиепаяc Металургc 22 - 19 – 304,
12. Химик-СКА  Новополоцк 21 - 18 – 319,
13. Динамо-Юниорс 23 - 15 – 284,
14. ХК Брест 20 – 14 – 250.
09:28 30/10/2009




Loading...


загружаются комментарии