Хоккей. Лидеры чемпионата одержали победы

После паузы  возобновились игры Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Лидеры первенства одержали очередные победы. Одним  из проигравших был чемпион 2008 года, минский «Керамин», который никак не может преодолеть игровой спад.

«Юность» (Минск) – «Керамин» (Минск) - 6:2
1:0 - Олег Тимченко (Александр Матерухин) 1:08
2:0 - Александр  Боровков (Владислав Клочков, Роман  Романенко) 4:30
3:0 - Константин Захаров (Дмитрий Дудик, Артем Сенькевич) 17:38
3:1 - Евгений Баукин (Дмитрий Игошин) 17:57
3:2 - Игорь Ворошилов  (меньшинство) (Алексей Страхов) 19:23
4:2 - Сергей Еркович  (большинство) (без передач) 21:56
5:2 - Александр  Китаров (Сергей Яновский) 32:05
6:2 - Роман Романенко  (без передач) 39:28
Штраф: 8 (4) – 12 (6)
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Иван Дедюля
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел на крытом катке ХК «Юность» в присутствие 600 зрителей.
«Химволокно» (Могилев) – «Шахтер» (Солигорск) – 4:2
0:1 - Артем Каркоцкий  (Алексей Ефименко, Георгий Рязанцев) 3:46
1:1 - Павел Куцевич  (Андрей Самохвалов, Иван Сахаров) 4:52
1:2 - Владимир  Михайлов (Артём Демков, Вадим Сушко) 43:37
2:2 - Михаил Братанов (Роман Блох, Константин Костюхин) 48:09
3:2 - Юрий Ильин  (Роман Блох, Андрей Царегородцев) 50:42
4:2 - Виталий Томилин  (большинство) (Евгений Летов, Сергей  Киселев) 54:55
Штраф: 10 (5) – 44 (9)
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел на во дворце спорта г. Могилев в  присутствие 1600 зрителей.
«Металлург» (Лиепая) – «Гомель» - 1:5
0:1 - Андрей Филичкин (Егор Филин, Владимир Копать) 16:25
0:2 - Александр  Жидких (Денис Кочетков, Павел Мусиенко) 16:57
1:2 - Нериус Алишаускас (Владимир Мамонов, Сергей Данилов) 26:26
1:3 - Денис Кочетков (большинство) (Иван Усенко, Александр  Жидких) 41:46
1:4 - Элвис Желубовскис  (большинство) (Андрей Пчеляков, Владимир Копать) 60:45
1:5 - Иван Усенко (без передач) 66:38
Штраф: 12 (6) – 12 (6)
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Янис Адолфс
Линейный судья 2: Ренарс Борскис
Секретарь матча: Наталья Кропе
Матч прошел на во ледовом дворце «Лиепаяс Металургс» в присутствие 637 зрителей.
«Динамо-Юниорс» (Рига) – Сокол» (Киев) – 1:3
0:1 - Валентин  Олецкий (большинство) (Владимир  Алексюк, Юрий Гунько) 4:52
0:2 - Юрий Дьяченко (большинство) (Андрей Срюбко, Сергей Климентьев) 13:57
0:3 - Николай Ладыгин (меньшинство) (Александр Яковенко) 22:15
1:3 - Ричард Бирзиньш (Роберт Екимовс) 28:07
Штраф: 6 (3) – 10 (5)
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Андрис Ансонс
Линейный судья 2: А Яковлев
Секретарь матча: Каспарс Лацис
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в  присутствие 130 зрителей.
«Брест» - «Химик-СКА» (Новополоцк) – 2:3
0:1 - Андрей Мороз  (большинство) (Денис Тыднюк, Алексей  Пильнов) 12:43
1:1 - Довидас Кулевичюс  (Сергей Колюбакин) 30:42
1:2 - Алексей Пильнов  (Владимир Переверзев, Сергей Магеров) 32:55
2:2 - Александр  Фёдоров (меньшинство) (Владимир  Свито) 34:55
2:3 - Максим Яковлев  (большинство) (Вадим Карага) 39:51.
Штраф: 8 (4) – 10 (5)
Судейская бригада: Главный судья: Евгений Денисик
Линейный судья 1: Кирилл Шенько
Линейный судья 2: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел вв Дворце спорта г. Брест в присутствие 550 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Витебск» - 6:3
1:0 — Малашкевич (Медведев, Лисичкин, 5.10 — бол.).
1:1 — Абакунчик  (Воронин, Орлов, 6.25 — мен.).
2:1 — Ластовецкий  (7.32).
3:1 — Мядель (Бондарев, 12.43 — бол.).
4:1 — Шевелев  (Лисичкин, 17.43).
4:2 — Гниденко (Наваренко, Полоницкий, 22.45 — бол.).
5:2 — Бондарев (Панцырев, Горошко, 28.39 — бол.).
5:3 — Востриков  (Гниденко, 31.04 — бол.).
6:3 — Орлюк  (54.59).
Матч прошел во дворце спорта г. Гродно.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 23 очки 58 штраф 353,
2. Сокол Киев 23 – 51 - 386,
3. Шахтер Солигорск 22 – 49 - 280,
4. ХК Гомель 22 - 47  - 390,
5. Химволокно-Могилёв 21 – 39 - 248,
6. Неман Гродно 21 – 37 - 321,
7. Металлург-Жлобин 23 – 35 - 299,
8. Керамин-Минск 22 – 33 - 279,
9. ХК Витебск 22 – 26 - 240,
10. Химик-СКА Новополоцк 23 – 24 - 341,
11. Шинник Бобруйск 23 – 23 - 312,
12. Лиепаяc Металургc 24 – 22 - 330,
13. ХК Брест 22 – 15 - 270,
14. Динамо-Юниорс 25 – 15 - 330.
09:50 12/11/2009




Loading...


загружаются комментарии