Хоккей. Минская «Юность» вновь стала лидером ОЧБ

22 ноября прошли  очередные матчи Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею.  После  победы в Новополоцке  минская «Юность»  вернула себе место лидера  чемпионата.

«Юность» (Минск) – «Химик-СКА» (Новополоцк) – 7:2
Период 1
Химик-СКА Новополоцк - Денис Тыднюк (без передач) 4:48
Юность-Минск - Сергей Яновский (Максим Слыш, Олег Тимченко) 11:39
Юность-Минск - Олег Тимченко (Олег Леонтьев, Александр  Матерухин) 13:42
Юность-Минск - Сергей Яновский (Евгений Курилин, Максим Слыш) 18:14
Период 2
Химик-СКА Новополоцк - Илья Францев (большинство) (Георгий  Яскевич, Вадим Карага) 6:14
Период 3
Юность-Минск - Александр  Матерухин (большинство) (Александр  Боровков, Олег Тимченко) 1:33
Юность-Минск - Сергей Яновский (меньшинство) (Максим Слыш, Олег Леонтьев) 3:25
Юность-Минск - Олег Тимченко (большинство) (Олег Леонтьев, Сергей Еркович) 8:49
Юность-Минск - Артём  Остроушко (Максим Слыш) 9:18.
Штраф: 10(5) – 10 (5).
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел в крытом катке ХК «Юность» в присутствие 500 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Керамин» (Минск) – 1:5
0:1 - Алексей Страхов (Алексей Пермяков, Валентин Эберт) 0:17
0:2 - Игорь Ворошилов (Алексей Пермяков) 4:04
0:3 - Сергей Кукушкин (без передач) 13:39
0:4 - Алексей Страхов (меньшинство) (без передач) 23:50
1:4 - Артем Бондарев (Андрей Лупандин, Константин Ластовецкий) 50:46
1:5 - Игорь Ворошилов (меньшинство) (гол в пустые ворота) (Алексей Страхов) 53:28.
Штраф: 6(3) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Дмитрий Казаков
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Сергей Василец.
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно в присутствие 2200 зрителей.
«Металургс» (Лиепая) – «Динамо-Юниорс» (Рига) – 3:5
0:1 - Мартиньш  Гиптерс (Роберт Екимовс) 12:48
0:2 - Роберт Екимовс  (большинство) (Оскарс Цибульскис, Янис  Страупе) 16:02
0:3 - Андрис Джериньш (Гинтс Мейя, Армандс Берзиньш) 28:28
1:3 - Эдийс Брахманис  (большинство) (Юрис Озолс, Марис  Гравитис) 29:57
1:4 - Марцис Зембергс (Армандс Берзиньш, Томс Хартманис) 37:45
2:4 - Ренарс Демитерс (большинство) (Янис Пуриньш, Алдис  Аболиньш) 39:33
3:4 - Марис Гравитис (Вентс Фелдманис, Владимир Мамонов) 40:54
3:5 - Янис Страупе  (Роберт Екимовс) 53:23
Штраф: 16(8) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1:
Линейный судья 2:
Секретарь матча: Наталья Кропе.
Матч прошел в лиепайском Ледовом дворце «Металургс»  в присутствие 538 зрителей.
«Брест» - «Шахтер» (Солигорск) – 4:2
0:1 - Евгений Ковыршин (Александр Кулаков, Виктор Андрущенко) 12:05
1:1 - Павел Толстик (без передач) 19:12
2:1 - Кирилл Петкевич (Николай Гавриленок, Довидас Кулевичюс) 27:43
2:2 - Андрей Башко (большинство) (Александр Кулаков, Евгений Ковыршин) 33:57
3:2 - Виталий Клименков (Кирилл Петкевич, Дариус Леленас) 36:09
4:2 - Довидас Кулевичюс (гол в пустые ворота) (Павел Микульчик) 59:35
Штраф: 12(6) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Виталий Лабков
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк.
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 550 зрителей.
«Химволокно» (Могилев) – «Витебск» - 2:1
1:0 - Павел Куцевич (Иван Сахаров, Андрей Самохвалов) 32:03
1:1 - Константин  Немирко (большинство) (Артем Гниденко, Евгений Каштанов) 33:10
2:1 - Павел Куцевич  (большинство) (Андрей Самохвалов, Иван  Сахаров) 39:59
Период 1
Химик-СКА Новополоцк - Денис Тыднюк (без передач) 4:48
Юность-Минск - Сергей Яновский (Максим Слыш, Олег Тимченко) 11:39
Юность-Минск - Олег Тимченко (Олег Леонтьев, Александр  Матерухин) 13:42
Юность-Минск - Сергей Яновский (Евгений Курилин, Максим Слыш) 18:14
Период 2
Химик-СКА Новополоцк - Илья Францев (большинство) (Георгий Яскевич, Вадим Карага) 6:14
Период 3
Юность-Минск - Александр  Матерухин (большинство) (Александр  Боровков, Олег Тимченко) 1:33
Юность-Минск - Сергей Яновский (меньшинство) (Максим Слыш, Олег Леонтьев) 3:25
Юность-Минск - Олег Тимченко (большинство) (Олег Леонтьев, Сергей Еркович) 8:49
Юность-Минск - Артём  Остроушко (Максим Слыш) 9:18.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 27 очки 64 штраф 460,
2. Сокол Киев 27 – 61 – 428,
3. Шахтер Солигорск  26 – 58 - 338 ,
4. ХК Гомель 26 – 54 – 452,
5. Химволокно-Могилёв  25 – 48 – 324,
6. Керамин-Минск  26 – 45 – 325,
7. Металлург-Жлобин 27 – 43 – 337,
8. Неман Гродно 26 – 42 – 403,
9. ХК Витебск  27 – 31 – 391,
10. Лиепаяc Металургc 27 – 26 – 368,
11. Химик-СКА  Новополоцк 27 – 25 – 425,
12. Шинник Бобруйск 27 – 23 – 364,
13. ХК Брест  26 - 19 – 316,
14. Динамо-Юниорс 28 – 19 – 386.
10:07 23/11/2009




Loading...


загружаются комментарии