Мотоспорт. Награждены победители чемпионата Беларуси по мотокроссу

21 ноября в Республиканском доме ДОСААФ в Минске, по сообщению БелТА, состоялось сегодня награждение победителей и призеров открытых чемпионатов и первенств Беларуси 2009 года по мотокроссу и супермото.

Чемпионы Беларуси в индивидуальном зачете по мотокроссу и супермото получили золотые медали, дипломы и денежные призы. Материально поощрили также лидеров республиканских соревнований по мотокроссу. Чемпионы Беларуси по мотокроссу и супермото в командном зачете отмечены медалями и почетными дипломами.
В чемпионате Беларуси по мотоциклетному кроссу в классе «125 куб.см» победу одержала Валерия Махнова, в классе «до 500 куб.см» - Евгений Тылецкий, «Национал» - Юрий Коваль, «Хобби» - Александр Гируть, «Мотоцикл с коляской» - братья Игорь и Сергей Осиповичи. Ребята Ошмянского филиала СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ стали первыми в командном зачете по мотокроссу.
Чемпионами республики по супермото стали: в классе «М1» - Вячеслав Бобовик, «М2» - Вершина Сергей, «Open» - Валерий Кашляк. В командном зачете одержали победу спортсмены ОАО «Мотовело».
В первенстве Беларуси по мотокроссу 2009 года победили: в классе «50 куб.см» - Ольга Сергиенко, «65 куб.см» - Сергей Кулаженко, «85 куб.см» - Евгения Сабирзянова, «Мини» - Павел Сакович, «Юниор»- Артем Корезов.
Автомотоспорт зародился в конце 19 века. Современный мотоспорт включает трековые гонки, спидвей, мотобол, мотокросс и супермото. Наибольшей популярностью в мире пользуется мотокросс. Мотоспорт в Беларуси развивается чуть более 50 лет.

12:00 23/11/2009