Хоккей. Минская «Юность» одержала победу

24 ноября прошли матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. Минская «Юность» укрепила свое лидерство, выиграв у «Витебска» 2:0, а вот фарм-клуб минского «Динамо», солигорский «Шахтер», потерпел второе поражение подряд от гродненского «Немана» 4:1. Могилевское «Химволокно» выиграло у новополоцкого «Химика-СКА»  5:2, а «Брест» уступил дома 2:7 минскому «Керамину».

«Юность» (Минск) - «Витебск» - 2:0
1:0 - Олег Тимченко (Александр Боровков, Александр Матерухин) 5:37
2:0 - Максим Слыш (Евгений Курилин, Сергей Яновский) 50:28.
Штраф: 10 (5) – 6 (3)
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел в минском крытом катке ХК «Юность» в присутствие 350 зрителей.
«Неман» (Гродно) - «Шахтер» (Солигорск) – 4:1
1:0 - Александр Павлович (Дмитрий Саяпин, Константин Михайлов) 5:26
2:0 - Иван Мядель (большинство) (Константин Михайлов, Дмитрий Панцырев) 13:12
3:0 - Иван Мядель (большинство) (Артем Бондарев, Константин Михайлов) 14:54
3:1 - Владимир Михайлов (штрафной бросок) 19:30
4:1 - Андрей Шевелев (Вячеслав Лисичкин) 28:40.
Штраф: 16 (8) – 34 (8)
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Сергей Василец
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно.
«Химволокно» (Могилев) - «Химик-СКА» (Новополоцк) – 5:2.
Период 1
1:0 - Виталий Томилин  (Роман Сальников, Юрий Ильин) 7:44
1:1 - Александр  Прыгунов (меньшинство) (Никита Комаров) 12:43
1:2 - Никита Комаров  (Александр Прыгунов, Олег Крикуненко) 25:45
2:2 - Евгений Горанин  (Александр Борозенко, Андрей  Ромадановский) 32:44
3:2 - Сергей Киселев  (Александр Борозенко, Андрей  Ромадановский) 37:32
4:2 - Юрий Ильин  (Андрей Царегородцев, Максим Цветков) 45:06
5:2 - Андрей Царегородцев (Юрий Ильин, Евгений Летов) 47:12
Штраф: 10 (5) – 12 (6)
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1370 зрителей.
«Брест» - «Керамин» (Минск) - 2:7.
0:1 - Алексей Страхов  (Андрей Глебов) 20:52
0:2 - Алексей Страхов  (Алексей Пермяков) 32:30
0:3 - Дмитрий Шульга (большинство) (Дмитрий Игошин, Евгений  Баукин) 36:17
1:3 - Кирилл Петкевич (большинство) (Владимир Свито, Довидас  Кулевичюс) 48:27
1:4 - Дмитрий Игошин (Андрей Глебов, Дмитрий Шульга) 48:59
1:5 - Антон Полушин  (меньшинство) (Вячеслав Шипило, Александр  Сёмочкин) 52:26
1:6 - Сергей Кукушкин (Степан Пономарев, Денис Лобашoв) 54:48
1:7 - Павел Черноок  (Дмитрий Игошин) 57:31
2:7 - Кирилл Петкевич (большинство) (Кирилл Двуреченский, Довидас Кулевичюс) 58:35.
Штраф: 4 (2) – 24 (8)
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Сергей Белов
Секретарь матча: Владимир Гронский
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 700 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 28 очки 67 штраф 470,
2. Сокол Киев 28 – 63 – 440,
3. Шахтер Солигорск 27 – 58 – 372,
4. ХК Гомель 27 – 57 – 478,
5. Химволокно-Могилёв  26 – 51 – 334,
6. Керамин-Минск  27 – 48 – 347,
7. Неман Гродно 27 – 45 – 419,
8. Металлург-Жлобин 28 – 44 – 349,
9. ХК Витебск  28 – 31 – 397,
10. Лиепаяc Металургc 27 – 26 – 368,
11. Химик-СКА  Новополоцк 28 – 25 – 437,
12. Шинник Бобруйск 28 – 23 – 396,
13. ХК Брест  27 – 19 – 320,
14. Динамо-Юниорс 28 – 19 – 386.
09:22 25/11/2009




Loading...


загружаются комментарии