Хоккей. «Гомель» вышел на третье место

28 ноября состоялось  два матча Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею. «Гомель»  дома победил рижский «Динамо-Юниорс»  8:4 и вышел на третье место  в ОЧБ, опередив фарм-клуб минского «Динамо», солигорский «Шахтер».

«Гомель» - «Динамо-Юниорс» (Рига) – 8:4.
0:1 - Микс Индрашис (Эрик Шевченко, Владимир Боровков) 1:06
1:1 - Евгений Соломонов  (Андрей Пчеляков, Элвис Желубовскис) 9:09
2:1 - Валерий Бобков (Николай Сусло, Дмитрий Якушин) 14:27
2:2 - Кристианс  Пельш (большинство 2) (Марцис Зембергс, Ральф Фрейбергс) 32:11
3:2 - Александр  Усенко (Егор Филин, Тимофей Филин) 34:59
4:2 - Сергей Огородников  (большинство) (Элвис Желубовскис) 41:24
5:2 - Михаил Климин (Павел Мусиенко, Александр Жидких) 44:58
5:3 - Янис Страупе  (Томс Хартманис, Роберт Екимовс) 47:17
6:3 - Владимир  Копать (Александр Усенко, Тимофей  Филин) 47:56
6:4 - Кристианс  Пельш (большинство) (Марцис Зембергс, Раймондс Вилкоитс) 50:00
7:4 - Элвис Желубовскис  (большинство) (Сергей Огородников, Александр Жидких) 54:18
8:4 - Михаил Хоромандо  (большинство) (Элвис Желубовскис,  Андрей Пчеляков) 56:32.
Штраф: 24 (8) – 28 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Урда
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Анна Бельская
Матч прошел в Ледовом дворце г. Гомель в присутствие 1700 зрителей.
«Металлург» (Жлорбин) – «Шинник» (Бобруйск) – 3:2.
0:1 - Алексей Емельянчик (Сергей Громов) 7:09
1:1 - Виктор Блинов (Сергей Дурдин) 22:00
1:2 - Сергей Хомко (большинство) (Александр Михеёнок) 27:36
2:2 - Павел Волчек (большинство) (Алексей Крутиков, Юрий  Елисеенко) 33:15
3:2 - Виктор Блинов (Роман Тврдонь) 46:03.
Штраф: 12 (6) – 10 (5),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Петр Амосов
Секретарь матча: Виктор Попов
Матч прошел в жлобинском Дворце спорта «Металлург»  в присутствие 1000 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 29 очки 70 штраф 480,
2. Сокол Киев 28 – 63 – 440,
3. ХК Гомель 28 – 60 – 502,
4. Шахтер Солигорск  28 – 58 – 388,
5. Химволокно-Могилёв  27 – 54 – 354,
6. Керамин-Минск  28 – 48 – 351,
7. Металлург-Жлобин 29 – 47 – 361,
8. Неман Гродно 28 – 45 – 433,
9. ХК Витебск  29 – 34 – 403,
10. Лиепаяc Металургc 27 – 26 – 368,
11. Химик-СКА  Новополоцк 29 – 25 – 451,
12. Шинник Бобруйск 29 – 23 – 406,
13. ХК Брест  28 – 22 – 346,
14. Динамо-Юниорс 29 – 19 – 414.
09:03 30/11/2009




Loading...


загружаются комментарии