Хоккей. Минское «Динамо» проиграло ХК МВД

30 ноября прошел  матч регулярного чемпионата  Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минскими динамовцами и хоккеистами ХК МВД из Балашихи.  Минчане потерпели поражение 1:2.

30 ноября в  России был объявлен национальный  траур. Известие о подорванном  поезде повлияло на всю атмосферу  матча. В этот день на арене в Балашихе вместо зажигательных мелодий в первом периоде звучала классика, во втором и третьем – ничего. Для заполнивших арену, менее чем на четверть, болельщиков, были отменены все развлекательные мероприятия.  Фактически, матч проходил в тишине. Тринадцати, приехавшим на матч фанатам «Динамо», довольно часто удавалось перекричать всех поклонников «милиции».
ХК МВД (Балашиха) – «Динамо» (Минск) – 2:1.
1:0 - Е.Федоров (П.Воробьев, Тертышный, 5.33).
2:0 - Е.Федоров (П.Воробьев, Дерлюк, 11.58).
2:1 - Платт (40.31).
ХК МВД (Балашиха): Гарнетт; Соловьев - Траханов, Угаров - Цветков - Кокарев; Штрбак - А.В.Бойков, Мосалев - Кудашов - Эллисон; Дерлюк - Великов, Мирнов - Горбунов - Бабенко; П.Воробьев - Е.Федоров - Тертышный; А.Тарасов.
«Динамо» (Минск): Мезин; Уэсткотт - Шевц, Хювенен - Платт - Пелтонен (к); Линтнер - Ваананен, Мелешко - А.Стась - Михалев; Люткевич - В.Денисов, Д.Кочетков - Заделенов - Антоненко; Чуприс - Развадовский - Саулиетис.
Штраф: 12 (Дерлюк, Цветков - 6, А.В.Бойков, Траханов) - 14 (Линтнер - 4, Платт, Шевц, Саулиетис - 4, Хювенен).
Судейская бригада: Э.Одиньш (Рига), Р.Михальченко (Минск), Е.Петров (Минск).
Матч прошел в «Арене-Балашиха» в присутствие 3200 зрителей.
О матче сайт минского «Динамо»:
В первом периоде  динамовцы атаковали остро, «милиционеры» - результативно. На 5-й минуте отличные возможности вывести «Динамо» вперед имели сперва Платт, а затем Хювенен. Джефф убежал 1 на 1 с вратарем, но не попал по воротам, а Ханнес с убойной позиции  бросил прямо во вратаря. Ответа от хозяев ждать долго не пришлось. Евгений Федоров с Алексеем Тертышным  великолепно разыграли выход «два в одного» и Евгений отправил шайбу в девятку ворот Андрея Мезина.  А спустя 6 минут тот же Федоров, после броска Воробьева, оказался расторопнее всех на пяточке и удвоил счет.
Во втором  периоде «милиционеры» успокоились,  выстроили оборонитльные сооружения, которые динамовцам так и не  удалось взломать.
За полминуты  последней двадцатиминутки минчанам удалось то, что не удавалось прежде. Шевц, вцепившийся в плечо Угарова, отобрал шайбу, переадресовал ее Пелтонену, а уже тот хитрющим пасом за спину выдал под бросок Платту. Но этот голевой аккорд минчан оказался единственным…