Хоккей. Минская «Юность» выиграла у «Гомеля»

2 декабря прошли  матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. В Минске встречались команды, занимающие верхние строчки турнирной таблицы, минская «Юность» и ХК «Гомель». Минчане выиграли 3:1.

«Юность» (Минск) – «Гомель» - 3:1.
1:0 - Александр Матерухин (Александр Боровков, Олег Тимченко) 32:14
2:0 - Александр Матерухин (Максим Слыш, Евгений Курилин) 46:44
2:1 - Павел Мусиенко (Андрей Пчеляков, Владимир Магдеев) 50:55
3:1 - Александр Матерухин (большинство) (Олег Тимченко, Александр Боровков) 53:06.
Штраф: 12 (6) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Дмитрий Навышный
Матч прошел в крытом катке ХК «Юность» в присутствие 550 зрителей.
«Химволокно» (Могилев) – «Сокол» (Киев) – 1:5.
0:1 - Руслан Безщасный  (большинство) (Сергей Черненко, Александр Победоносцев) 16:56
0:2 - Юрий Дьяченко (Владимир Алексюк) 24:17
1:2 - Роман Сальников  (большинство) (Андрей Царегородцев, Юрий Ильин) 36:03
1:3 - Сергей Варламов (без передач) 47:44
1:4 - Виталий Литвиненко (Сергей Климентьев) 53:35
1:5 - Роман Сальников  (Руслан Безщасный, Денис Исаенко) 53:52.
Штраф: 18 (5) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Горяев
Линейный судья 1: Даниил Гарницкий
Линейный судья 2: Роман Полоскин
Секретарь матча: Юрий Козлов
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1600 зрителей.
«Неман» (Гродно) – «Металлург» (Жлобин) - 6:2.
1:0 - Дмитрий Панцырев (мен) (Александр Павлович, Александр Медведев) 10:36
2:0 - Олег Малашкевич (Андрей Шевелев) 15:59
3:0 - Александр Павлович (Андрей Прокопчик) 17:05
4:0 - Андрей Орлюк (Сергей Малявко, Иван Мядель) 30:47
5:0 - Александр Павлович (Артем Бондарев, Олег Благой) 37:48
5:1 - Дмитрий Калачев (большинство) (Игорь Федоров) 42:04
6:1 - Иван Мядель (Александр Медведев, Андрей Орлюк) 42:21
6:2 - Роман Тврдонь (Геннадий Савилов, Виктор Блинов) 51:57.
Штраф: 10 (5) – 12 (6).
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Игорь Гапотченко
Линейный судья 2: Валерий Жук
Матч прошел во ледовом Дворце спорта г. Гродно в присутствие 2151 зрителя.
«Металургс» (Лиепая) – «Керамин» (Минск) – 3:7.
0:1 - Степан Пономарев  (большинство 2) (Сергей Кукушкин, Валентин Эберт) 2:48
0:2 - Алексей Пермяков (Дмитрий Игошин) 7:54
1:2 - Эдийс Брахманис  (большинство) (Юрис Озолс, Вентс  Фелдманис) 9:07
1:3 - Ирек Хафизов  (Андрей Глебов, Дмитрий Шумский) 23:01
2:3 - Гатис Грицинскис (без передач) 32:13
3:3 - Валерий Филимонов  (Марис Гравитис, Юрис Озолс) 36:16
3:4 - Павел Черноок  (Алексей Страхов) 40:53
3:5 - Алексей Страхов  (большинство) (Евгений Баукин, Александр Еронов) 43:29
3:6 - Степан Пономарев  (большинство) (Ирек Хафизов, Павел  Черноок) 47:49
3:7 - Андрей Глебов (Денис Лобашoв, Николай Михайлов) 48:41.
Штраф: 26 (9) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Главный судья 2: Максим Богданов
Линейный судья 1: Николай Сельченок
Секретарь матча: Наталья Кропе.
Матч прошел в ледовом Дворце «Лиепаяс Металургс» в присутствие 205 зрителей.
«Витебск» - «Химик-СКА» (Новополоцк) – 4:1.
1:0 - Александр  Абакунчик (Алексей Герловский, Дмитрий Парахонько) 7:42
2:0 - Дмитрий Парахонько (Александр Караульщук) 15:53
3:0 - Константин  Немирко (без передач) 17:35
4:0 - Сергей Воронин  (Алексей Герловский, Антон Елисеенко) 34:35
4:1 - Денис Тыднюк (Денис Кирпичёнок, Андрей Мороз) 54:02.
Штраф: 22 (11) – 14 (7).
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Юрий Заикин.
Матч прошел во Дворце спорта г Витебск в присутствие 518 зрителей.
«Брест» - «Шинник» (Бобруйск) – 5:1.
1:0 - Кирилл Двуреченский (Павел Толстик, Евгений Жилинский) 4:32
2:0 - Алексей Гавриленок (большинство) (Евгений Жилинский,  Довидас Кулевичюс) 18:47
3:0 - Юрий Лясковский (большинство 2) (Виталий Клименков) 32:13
4:0 - Дмитрий Горбунов (Юрий Лясковский, Андрей Ращинский) 46:29
4:1 - Дмитрий Михайлов (Алексей Титовец) 48:04
5:1 - Сергей Колюбакин  (большинство) (Довидас Кулевичюс) 55:53.
Штраф: 14 (7) – 20 (10).
Судейская бригада: Главный судья: Евгений Денисик
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Дмитрий Казаков
Секретарь матча: Владимир Гронский.
Матч прошел во Дворце спорта г Брест в присутствие 650 зрителей.
«Динамо-Юниорс» (Рига) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:5.
0:1 - Максим Балмочных  (Андрей Башко) 8:13
0:2 - Максим Балмочных (Виктор Андрущенко, Александр Сырей) 11:50
0:3 - Александр  Кулаков (Илья Шинкевич, Андрей  Башко) 14:01
0:4 - Виктор Андрущенко (большинство 2) (Максим Балмочных,  Игорь Шведов) 25:55
0:5 - Александр  Рядинский (Александр Кулаков,  Владимир Михайлов) 37:06.
Штраф: 12 (6) – 4 (2).
Судейская бригада: Главный судья: Александр Борисов
Линейный судья 1: Марис Лоцанс
Линейный судья 2: Андрей Кудряшов
Секретарь матча: Каспарс Лацис.
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в  присутствие 97 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 31 очки 73 штраф 498,
2. Сокол Киев 29 – 66 – 452,
3. Шахтер Солигорск  30 – 64 – 402,
4. ХК Гомель 29 - 60  - 541,
5. Керамин-Минск  30 – 54 – 371,
6. Химволокно-Могилёв  29 – 54 – 382,
7. Неман Гродно 30 – 51 – 455,
8. Металлург-Жлобин 30 – 47 – 373,
9. ХК Витебск  31 – 38 – 439,
10. ХК Брест  30 – 27 – 384,
11. Лиепаяc Металургc 28 – 26 – 394,
12. Химик-СКА  Новополоцк 31 – 25 – 504,
13. Шинник Бобруйск 30 – 23 – 426,
14. Динамо-Юниорс 30 – 19 – 426.
08:54 03/12/2009




Loading...


загружаются комментарии