Биатлон. Домрачева удачно стартовала на Кубке мира

В шведском Эстерсунде индивидуальной гонкой на 15 км у женщин 2 декабря стартовал первый этап Кубка мира по биатлону.

Главным триумфатором дня стала хозяйка трассы и победительница прошлогоднего Кубка мира Хелена Йонссон. Впрочем, удивляться тут нечему: 25-летняя шведка во всех предстартовых прогнозах числилась явным фаворитом. А вот то, что компанию на пьедестале ей составила подруга по команде многоопытная Анна-Карин Олофссон – сюрприз, ведь для ветерана скандинавской сборной индивидуалка – отнюдь не коронный вид. Белоруска Дарья Домрачева начала выступление на кубке мира с подиума. Допустив два промаха, она стала третьей.
Индивидуальная  гонка 15 км женщины.
1. Хелена Йонссон  (Швеция) 0+0+1+0 43:01.4,
2. Анна-Карин  Олофссон (Швеция) 0+1+0+1   +26.2,
3. Дарья Домрачева (Беларусь) 0+1+0+1   +1:16.4…
30. Ольга Кудряшова (Беларусь) 0+0+1+0  +3:03.1…
41. Ольга Назарова (Беларусь) 0+0+0+2  +4:21.2…
46. Надежда Скардино (Беларусь) 0+3+0+1  +4:36.8…
51. Людмила Калинчик (Беларусь) 0+1+1+2  +5:07.6…
66. Людмила Ананько (Беларусь) 0+1+1+1  +6:06.0.
Всего в гонке  участвовало 116 спортсменок. Трое из них  не стартовали, и одна не финишировала.