Хоккей. Латышские клубы выиграли у белорусских в ОЧБ

4 декабря состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ). Латышские клубы дома одержали победы над белорусами. Лиепайский «Металугс» выиграл у фарм-клуба минского «Динамо», солигорского «Шахтера» 2:1, а фарм-клуб рижского «Динамо», рижский «Динамо-Юниорс» одолел минский «Керамин» 4:1.

Минская «Юность» упрочила свое лидирующее положение в чемпионате, выиграв у занимающего второе место киевского «Сокола» 4:1, «Гомель» одолел в Могилеве местное «Химволокно» 1:4, правда получив при этом 101 минуту штрафа. Очередное поражение потерпел бобруйский «Шинник». В Гродно он проиграл «Неману» 5:3.  «Брест» дома проиграл жлобинскому «Металлургу» 1:5.
«Металургс» (Лиепая) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:1.
0:1 - Артем Каркоцкий (Игорь Шведов, Александр Короткевич) 2:46
1:1 - Эдийс Брахманис (большинство) (Юрис Озолс, Эдуард Иванов) 30:29
2:1 - Валерий Филимонов (Юрис Озолс, Эдуард Иванов) 47:33.
Щтраф: 10 (5) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Максим Богданов
Линейный судья 2: Николай Сельченок
Матч прошел в Ледовом дворце «Лиепаяс металургс» в присутствие 375 зрителей.
«Динамо-Юниорс» (Рига) - «Керамин» (Минск) – 4:1,
1:0 - Томс Хартманис (Роберт Екимовс, Андрис Джериньш) 7:08
2:0 - Марцис Зембергс (Гинтс Мейя, Раймондс Вилкоитс) 15:05
3:0 - Раймондс Вилкоитс (большинство) (Марцис Зембергс, Гинтс Мейя) 18:09
4:0 - Марцис Зембергс (Раймондс Вилкоитс, Гинтс Мейя) 33:11
4:1 - Сергей Кукушкин (Степан Пономарев) 37:54
Щтраф: 10 (5) – 10 (5),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Андрис Ансонс
Линейный судья 2: Андрей Корсак
Секретарь матча: Каспарс Лацис,
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в присутствие 157 зрителей.
 
«Юность» (Минск) - «Сокол» (Киев) – 4:1,
1:0 - Олег Тимченко (меньшинство) (без передач) 4:26
2:0 - Максим Слыш (Сергей Яновский, Дмитрий Толкунов) 6:39
2:1 - Дмитрий Нименко (Виталий Литвиненко) 17:37
3:1 - Константин Захаров (Дмитрий Дудик, Евгений Курилин) 25:45
4:1 - Олег Тимченко (меньшинство) (Александр Боровков) 45:21
Щтраф: 14 (7) – 20 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел в крытом катке ХК «Юность» в присутствие 520 зрителей.
 
«Химволокно» (Могилев) - «Гомель» - 1:4,
0:1 - Сергей Огородников (Михаил Климин) 2:44
1:1 - Андрей Царегородцев (Сергей Киселев, Юрий Ильин) 21:32
1:2 - Егор Филин (Ярослав Маслеников) 26:17
1:3 - Александр Усенко (Тимофей Филин, Егор Филин) 50:37
1:4 - Александр Жидких (ПВ) (Элвис Желубовскис, Владимир Магдеев) 59:14
Щтраф: 26 (9) – 101 (18),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Кирилл Шенько
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1500 зрителей.
 
«Неман» (Гродно) - «Шинник» (Бобруйск) – 5:3,
1:0 - Вячеслав Лисичкин (Андрей Шевелев) 6:43
1:1 - Павел Гришанов (Дмитрий Верамейчик, Владислав Брызгалов) 7:00
1:2 - Сергей Хомко (без передач) 17:16
1:3 - Алексей Емельянчик (Виктор Шаритон) 27:08
2:3 - Иван Мядель (Вячеслав Лисичкин, Олег Благой) 39:36
3:3 - Иван Мядель (Андрей Орлюк) 48:04
4:3 - Константин Михайлов (Андрей Орлюк, Иван Мядель) 53:03
5:3 - Егор Смолин (Олег Малашкевич, Вячеслав Лисичкин) 55:40
Щтраф: 8 (4) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Сергей Василец,
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно в присутствие 2100 зрителей.
 
«Брест» - «Металлург» - 1:5,
0:1 - Юрий Елисеенко (Алексей Крутиков, Вадим Новицкий) 7:08
0:2 - Виктор Блинов (Геннадий Савилов, Роман Тврдонь) 11:31
1:2 - Сергей Колюбакин (Евгений Жилинский, Кирилл Двуреченский) 29:51
1:3 - Юрий Елисеенко (Павел Волчек, Вадим Новицкий) 35:12
1:4 - Геннадий Савилов (Роман Тврдонь, Виктор Блинов) 50:46
1:5 - Игорь Федоров (меньшинство) (гол в пустые ворота) (без передач) 58:51
Щтраф: 8 (4) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Виталий Лабков
Секретарь матча: Владимир Гронский,
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 700 зрителей.
 
Турнирная таблица.
 
1. Юность-Минск игры 32 очки 76 штраф 512,
2. Сокол Киев 30 – 66 – 472,
3. Шахтер Солигорск 31 – 64 – 414,
4. ХК Гомель 30 – 63 – 642,
5. Керамин-Минск 31 – 54 – 381,
6. Неман Гродно 31 – 54 – 463,
7. Химволокно-Могилёв 30 – 54 – 408,
8. Металлург-Жлобин 31 – 50 – 387,
9. ХК Витебск 31 – 38 – 439,
10. Лиепаяc Металургc 29 - 29 – 404,
11. ХК Брест 31 – 27 – 392,
12. Химик-СКА Новополоцк 31 – 25 – 504,
13. Шинник Бобруйск 31 – 23 – 438,
14. Динамо-Юниорс 31 – 22 – 436.
12:49 05/12/2009




Loading...


загружаются комментарии