Хоккей. «Гомель» проиграл в матче ОЧБ солигорскому «Шахтеру»

10 декабря состоялись матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ). В матче «Гомеля» и солигорского «Шахтера» лишь серия послематчевых буллитов выявила победителя. Им стал солигорский «Шахтер» 4:3 (по буллитам). Минская «Юность» выиграла в Риге у рижского «Динамо-Юниорс» 1:4, минский «Керамин» проиграл киевскому «Соколу» 2:4, жлобинский «Металлург» выиграл у новополцкого «Химика-СКА» 3:1, лиепайский «Металургс» одолел могилевское «Химволокно» 5:2 и бобруйский «Шинник» потерпел поражение от «Витебска» 0:3.

«Шахтер» (Солигорск) - «Гомель» 4:3 (по буллитам).
0:1 - Элвис Желубовскис (Евгений Есаулов, Игорь Брикун) 15:13
1:1 - Александр Кулаков (большинство) (Евгений Ковыршин, Виктор Андрущенко) 21:57
1:2 - Илья Камбович (Владимир Михайлов, Александр Кулаков) 44:14
2:2 - Тимофей Филин (большинство) (Владимир Копать, Егор Филин) 48:46
2:3 - Павел Развадовский (большинство) (Александр Рядинский) 51:49
3:3 - Владимир Копать (большинство) (Александр Усенко, Андрей Филичкин) 57:19
Послематчевые буллиты
4:3 - Павел Развадовский.
Штраф: 20 (10) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Дмитрий Шабуневич
Секретарь матча: Сергей Ворохов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Солигорск в присутствие 870 зрителей.

«Керамин» (Минск) - «Сокол» (Киев) - 2:4,
0:1 - Дмитрий Цыруль (без передач) 29:11
1:1 - Ирек Хафизов (Степан Пономарев, Павел Черноок) 42:46
1:2 - Сергей Черненко (Николай Ладыгин, Руслан Безщасный) 49:53
1:3 - Александр Победоносцев (Виталий Литвиненко, Валентин Олецкий) 51:17
1:4 - Александр Яковенко (Юрий Гунько, Сергей Черненко) 52:07
2:4 - Сергей Кукушкин (большинство) (Ирек Хафизов, Степан Пономарев) 59:45,
Штраф: 10 (5) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Юлия Романюк,
Матч прошел в минском Дворце спорта в присутствие 500 зрителей.

«Металлург» (Жлобин) - «Химик-СКА» (Новополоцк) - 3:1,
1:0 - Никита Осипов (большинство) (Игорь Коваленя, Дмитрий Калачев) 35:39
2:0 - Геннадий Савилов (меньшинство) (Виктор Блинов, Андрей Коршунов) 51:19
3:0 - Виктор Блинов (Геннадий Савилов) 53:40
3:1 - Никита Комаров (Олег Крикуненко, Артем Глинкин) 59:02.
Штраф: 10 (5) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Кирилл Шенько
Секретарь матча: Виктор Попов,
Матч прошел в жлобинском ледовом дворце «Металлург» в присутствие 800 зрителей.

«Металургс» (Лиепая) - «Химволокно» (Могилев) - 5:2,
1:0 - Виталий Павлов (большинство) (Эдмундс Кникстс, Сергей Тёлушкин) 7:35
2:0 - Эдийс Брахманис (Юрис Озолс) 24:04
3:0 - Вентс Фелдманис (большинство) (Эдийс Брахманис, Валерий Филимонов) 34:27
4:0 - Михаил Коклин (Лаурис Баярунс, Сергей Тёлушкин) 39:41
4:1 - Артём Божко (большинство) (Андрей Ромадановский) 40:41
4:2 - Юрий Ильин (Андрей Царегородцев, Сергей Киселев) 44:14
5:2 - Валерий Филимонов (Марис Ючерс) 59:17,
Штраф: 14 (7) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Урда
Линейный судья 1: Марис Ючерс
Линейный судья 2: Артурс Габалыньш
Секретарь матча: Наталья Кропе,
Матч прошел в Ледовом дворце «Лиепаяс Металургс» в присутствие 1470 зрителей.

«Шинник» (Бобруйск) - «Витебск» - 0:3.
0:1 - Егор Цуриков (большинство) (Алексей Винокуров, Вячеслав Тимченко) 6:32
0:2 - Алексей Герловский (Сергей Голубев, Александр Абакунчик) 9:37
0:3 - Артем Гниденко (большинство) (Юрий Наваренко, Василий Полоницкий) 26:40
Штраф: 16 (8) – 20 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Александр Осипов,
Матч прошел в Бобруйск-Арене в присутствие 900 зрителей.

«Динамо-Юниорс» (Рига) - «Юность» (Минск) - 1:4,
0:1 - Александр Матерухин (Олег Тимченко, Александр Боровков) 10:03
0:2 - Максим Слыш (Артём Остроушко) 10:24
0:3 - Андрей Степанов (Виталий Валуй, Артем Сенькевич) 23:59
1:3 - Кристианс Пельш (Юрис Упитис) 37:28
1:4 - Артем Сенькевич (Алексей Баранов, Андрей Степанов) 56:07,
Штраф: 12 (6) – 14 (7),
Главный судья: Олег Лускань
Линейный судья 1: Арнис Берзиньш
Секретарь матча: Каспарс Лацис,
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в присутствие 1832 зрителей.

Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 34 очки 82 штраф 532,
2. Шахтер Солигорск 33 – 69 – 444,
3. Сокол Киев 32 – 69 – 544,
4. ХК Гомель 32 – 67 – 682,
5. Неман Гродно 33 – 60 – 493,
6. Керамин-Минск 33 – 54 – 411,
7. Химволокно-Могилёв 32 – 54 – 436,
8. Металлург-Жлобин 33 – 53 – 411,
9. ХК Витебск 33 – 44 – 467,
10. Лиепаяc Металургc 31 – 32 – 428,
11. ХК Брест 33 – 27 – 430,
12. Шинник Бобруйск 33 – 26 – 468,
13. Динамо-Юниорс 33 – 25 – 456,
14. Химик-СКА Новополоцк 33 – 25 – 540.
10:11 11/12/2009




Loading...


загружаются комментарии