КХЛ. Минское «Динамо» проиграло московскому

23 декабря прошел  матч регулярного чемпионата  Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским и московским  «Динамо». Минская команда проиграла 2:3.

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва) - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).
1:0 - 11.42 Платт  (Уэсткотт),
1:1 - 24.04 Антон Крысанов (Непряев, Авцин),
2:1 - 40.17 Михалев,
2:2 - 47.09 Умарк (Б) (Харью, Калюжный),
2:3 - 51.43 Комаров (Б) (Рахунек, Вейнхандль).
«Динамо» (Минск): Мезин (58.31); Уэсткотт - Йокела, Мелешко - А.Стась - Михалев; Линтнер - Люткевич, Демков - Платт - Пелтонен; Антонов - Тернавский; Д.Кочетков - С.Варламов - Чуприс; Заделенов, Развадовский, Башко.
«Динамо» (Москва): Бирюков Михаил, Еремеев Виталий, Рахунек Карел, Денисов Денис, Воробьев Дмитрий, Вышедкевич Сергей, Семенов Алексей, Марков Даниил, Житник Алексей, Епанчинцев Вадим, Авцин Александр, Макаров Игорь, Непряев Иван, Крысанов Антон , Шитиков Дмитрий, Харью Юхан, Гудлер Иржи, Омарк Линус, Калюжный Алексей, Вейнхандль Матиас, Комаров Лео.
Штраф: 8 (Антонов, Уэстокотт - 4, Д.Кочетков) - 8 (Авцин, Алексей  Семенов, Комаров, Вышедкевич).
Судейская бригада: Главный судья: Антропов А. (Екатеринбург),
Линейные судьи: Кабиров А. (Казань), Наумов Д. (Тольятти).
Матч прошел в минском Дворце спорта в присутствие 3300 зрителей.
В составе минского «Динамо» дебютировал 26-летний российский защитник Артем Тернавский, начало нынешнего сезона проведший в новокузнецком «Металлурге», где в 14 поединках заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, получил 8 минут штрафа при показателе полезности «-5».
Комментарии тренеров и игроков.
Главный тренер московского «Динамо», член тренерского штаба сборной Беларуси Андрей Хомутов:
«Сегодня был  очень тяжелый матч. В первом периоде соперник был даже немного быстрее нас и создавал много моментов. Во втором периоде игра выровнялась, мы сумели добавить в скорости, сразу стали появляться моменты и мы забили первый гол. В третьем периоде удачно реализовали большинство и довели игру до победы. Я благодарен ребятам за эту игру.
Наблюдал ли я сегодня за игроками минского «Динамо» как один из тренеров сборной Беларуси на Олимпиаде? Конечно, я смотрел  за нападающими минчан, однако пока я в роль тренера сборной не влился, потому что у меня сейчас есть своя работа с московским «Динамо».
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский:
«Сегодня нас  не хватило физически. Это стало  особенно заметно в третьем периоде, когда у нас пошли удаления – это все из-за усталости. Ну и затем ошибки при игре в меньшинстве привели к двум голам в наши ворота и поражению в сегодняшнем матче.
Во вчерашней  игре травмировался Владимир Денисов, также отравился Каспарс Саулиетис  – нас словно преследует какой-то рок».
Напдаюший московского «Динамо» и сборной Беларуси Алексей Калюжный:
«Все складывалось не так просто. В этот раз мы приезжали  в Минск и уже знали с  чем столкнемся и поэтому готовились к матчу чуть-чуть иначе. Если в  прошлый раз мы надеялись сыграть  на мастерстве и большем опыте, то сейчас старались владеть инициативой и играть жестче. Правда в первом периоде у нас это не совсем получилось, и тренера в перерыве подсказали нам, как надо действовать.
Хорошо, что сумели переломить ход встречи, когда проигрывали  в третьем периоде – смогли забить быструю шайбу в большинстве и уже почувствовали себя уверенно. Вообще с минским «Динамо» отыгрываться очень сложно».