Хоккей. Бобруйск и Новополоцк вновь проиграли

9 января прошли  матчи экстралиги Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

После  новогодних праздников новополоцкий  «Химик-СКА» и бобруйский «Шинник»  вновь потерпели поражения. Новополочане проиграли солигорскому «Шахтеру» 3:7, а бобруйчане рижскому «Динамо-Юниорс» 2:6. Кроме того «Витебск» выиграл у минского «Керамина» 4:3, а жлобинский «Металлург» победил «Металургс» из Лиепаи 5:2.
«Шинник» (Бобруйск) – «Динамо-Юниорс» (Рига) - 2:6,
1:0 - Алексей Емельянчик (Дмитрий Верамейчик, Алексей Кузнецов) 9:32
1:1 - Томс Хартманис  (Робертс Букартс, Янис Страупе) 26:20
1:2 - Элвис Биезайс  (Армандс Берзиньш) 29:07
2:2 - Сергей Хомко  (большинство) (без передач) 32:42
2:3 - Робертс Букартс (Томс Хартманис, Янис Страупе) 35:33
2:4 - Ричард Бирзиньш (большинство) (Томс Хартманис, Оскарс  Цибульскис) 39:57
2:5 - Марцис Зембергс (большинство) (Армандс Берзиньш, Мартиньш  Гиптерс) 44:03
2:6 - Томс Хартманис (меньшинство) (без передач) 46:39,
Штраф: 28 (10) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Александр Осипов,
Матч прошел в «Бобруйск-Арене» в присутствие 800 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Шахтер» (Солигорск) – 3:7,
0:1 - Вячеслав Макрицкий (Георгий Рязанцев) 10:56
0:2 - Вячеслав Макрицкий (Евгений Смирнов) 12:56
1:2 - Георгий Яскевич (Олег Крикуненко, Александр Прыгунов) 14:35
1:3 - Владимир Михайлов (Илья Камбович) 18:28
2:3 - Андрей Мороз (Денис Тыднюк, Алексей Садовик) 27:06
2:4 - Виктор Андрущенко (большинство) (Алексей Страхов, Игорь Шведов) 35:12
2:5 - Алексей Ефименко (Алексей Страхов) 45:10
2:6 - Игорь Шведов (Илья Камбович) 47:35
3:6 - Артем Глинкин (большинство) (Роман Малиновский, Денис Тыднюк) 50:17
3:7 - Алексей Страхов (большинство) (Георгий Рязанцев, Виктор Андрущенко) 56:38,
Штраф: 16 (8) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Виталий Лабков
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел в новополоцком Дворце спорта и культуры в присутствие 630 зрителей.
«Витебск» - «Керамин» (Минск) - 4:3,
1:0 - Юрий Наваренко (большинство) (Алексей Ерашов, Артём Востриков) 2:16
1:1 - Евгений Баукин (без передач) 3:11
1:2 - Сергей Кукушкин (Андрей Глебов, Ирек Хафизов) 5:14
2:2 - Алексей Герловский (Константин Немирко, Евгений Каштанов) 5:43
2:3 - Дмитрий Игошин (большинство) (Алексей Плотников, Алексей Пермяков) 8:31
3:3 - Артём Востриков (Алексей Ерашов, Артем Гниденко) 31:51
4:3 - Василий Полоницкий (Алексей Ерашов) 57:05,
Штраф: 12 (6) – 20 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел в витебском Дворце спорта в присутствие 740 зрителей.
«Металлург» (Жлобин) - «Металургс» (Лиепая) - 5:2,
1:0 - Павел Волчек (Виктор Блинов, Константин Дурнов) 8:42
2:0 - Андрей Коршунов (большинство) (Виктор Блинов) 22:47
3:0 - Игорь Федоров (большинство) (Агрис Савиелс) 30:15
3:1 - Эдийс Брахманис (большинство) (Вентс Фелдманис, Валерий Филимонов) 36:02
3:2 - Юрис Озолс (Эдуард Иванов, Эдийс Брахманис) 43:40
4:2 - Юрий Елисеенко (Агрис Савиелс) 46:53
5:2 - Павел Волчек (штрафной бросок) 59:51,
Штраф: 10 (5) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Виктор Попов,
Матч прошел в жлобинском Ледовом дворце «Металлург»  в присутствие 1400 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 39 очки 97 штраф 630,
2. Сокол Киев 36 – 80 – 594,
3. Шахтер Солигорск 36 – 78 – 501,
4. ХК Гомель 37 – 78 – 755,
5. Химволокно-Могилёв 38 – 65 – 585,
6. Керамин-Минск 38 – 60 – 487,
7. Неман Гродно 35 – 60 – 529,
8. Металлург-Жлобин 37 – 56 – 443,
9. ХК Витебск 38 – 55 – 519,
10. Лиепаяc Металургc 36 – 35 – 510,
11. Динамо-Юниорс 36 – 31 – 514,
12. ХК Брест 35 – 27 – 464,
13. Шинник Бобруйск 37 – 27 – 554,
14. Химик-СКА  Новополоцк 38 – 25 – 634.
17:41 09/01/2010




Loading...


загружаются комментарии