Хоккей. Прошли матчи Открытого чемпионата Беларуси

20 января состоялись  матчи экстралиги Открытого чемпионата  Беларуси по хоккею. Лидеры одержали убедительные победы над аутсайдерами.  

Минская «Юность» выиграла у бобруйского «Шинника» 4:0, с таким же счетом «Гомель» победил новополоцкий «Химик-СКА», Киевский «Сокол» выиграл у «Витебска» 5:4, «Брест» проиграл 2:3 «Металургсу» из Лиепаи, гродненский «Неман» выиграл 5:1 у рижского «Динамо-Юниорс» и могилевское «Химволокно» победило жлобинский «Металлург» 3:0.
«Юность» (Минск) - «Шинник» (Бобруйск) – 4:0,
1:0 - Сергей Яновский (большинство) (Александр Боровков, Алексей Баранов) 1:41
2:0 - Александр  Боровков (Сергей Яновский) 29:08
3:0 - Максим Слыш (Андрей Степанов, Евгений Курилин) 39:04
4:0 - Артем Сенькевич  (Александр Матерухин) 57:57,
Штраф: 8 (4) – 10 (5),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Валерий Жук
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел в минском крытом катке ХК «Юность».
«Витебск» - «Сокол» (Киев) – 4:5,
1:0 - Антон Пульвер (большинство) (Александр Абакунчик, Алексей Герловский) 5:00
1:1 - Дмитрий Цыруль (Роман Сальников) 5:31
2:1 - Юрий Дьяченко (Руслан Свиридов, Дмитрий Нименко) 6:42
3:1 - Виталий Литвиненко (Александр Матвийчук, Сергей Климентьев) 19:55
3:2 - Антон Пульвер (Денис Короткевич, Алексей Ерашов) 30:28
3:3 - Алексей Герловский (большинство) (Александр Абакунчик, Сергей Голубев) 31:01
4:3 - Роман Малов (меньшинство) (Дмитрий Цыруль, Константин Симчук) 37:42
5:3 - Вадим Аверкин (Александр Матвийчук, Александр Победоносцев) 43:12
5:4 - Артём Востриков (Артем Гниденко, Василий Полоницкий) 59:06,
Штраф: 8 (4) –  22 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Жаглов
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Гомель» – 0:4,
0:1 - Павел Мусиенко (меньшинство) (Александр Жидких) 21:47
0:2 - Александр Жидких (Владимир Копать, Павел Мусиенко) 39:18
0:3 - Александр Жидких (Иван Усенко, Евгений Соломонов) 41:10
0:4 - Александр Жидких (большинство) (Дмитрий Рудак) 58:32,
Штраф: 24 (8) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г. Новополоцк в присутствие 850 зрителей.
«Брест» - «Металургсу» (Лиепая) - 2:3,
1:0 - Евгений Жилинский (большинство) (Дмитрий Горбунов, Кирилл Двуреченский) 9:54
1:1 - Владимир Мамонов (большинство) (Вентс Фелдманис, Юрис Озолс) 16:20
2:1 - Дмитрий Горбунов (большинство) (Кирилл Двуреченский) 24:49
2:2 - Юрис Озолс (большинство) (Валерий Филимонов, Вентс Фелдманис) 39:10
3:2 - Валерий Филимонов (Владимир Мамонов, Сергей Тёлушкин) 49:22,
Штраф: 12 (6) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Евгений Денисик
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Кирилл Шенько
Секретарь матча: Владимир Гронский,
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 690 зрителей.
«Неман» (Гродно) -  «Динамо-Юниорс» (Рига) - 5:1,
1:0 - Вячеслав  Лисичкин (большинство) (Александр Медведев, Олег Малашкевич) 12:03
2:0 - Александр  Павлович (меньшинство) (Александр Медведев) 19:32
2:1 - Гинтс Мейя (Марцис Зембергс) 24:40
3:1 - Александр  Павлович (Дмитрий Саяпин, Артем Бондарев) 32:52
4:1 - Егор Егоров (Никита Феоктистов, Константин Михайлов) 45:25
5:1 - Вячеслав  Лисичкин (Андрей Орлюк) 50:47
Штраф: 12 (6) – 4 (2),
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Сергей Василец,
Матч прошел в ледовом Дворце спорта г. Гродно в присутствие 2101 зрителя.
«Химволокно» «Могилев» - «Металлург» (Жлобин) - 3:0,
1:0 - Виталий Томилин (Андрей Царегородцев) 26:08
2:0 - Александр Борозенко (Артём Божко, Константин Костюхин) 30:53
3:0 - Александр Борозенко (большинство) (Евгений Летов) 49:22
Штраф: 28 (14) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Дмитрий Шабуневич
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1200 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 41 очки 103 штраф 646,
2. Сокол Киев 41 – 90 – 670,
3. ХК Гомель 42 – 89 – 876,
4. Шахтер Солигорск 39 – 85 – 599,
5. Керамин-Минск 41 – 68 – 527,
6. Химволокно-Могилёв 40 – 68 – 625,
7. Неман Гродно 40 – 68 – 632,
8. Металлург-Жлобин 41 – 58 – 489,
9. ХК Витебск 42 – 57 – 612,
10. Лиепаяc Металургc 40 – 44 – 548,
11. Динамо-Юниорс 40 - 38  - 548,
12. ХК Брест 40 – 31 – 532,
13. Шинник Бобруйск 41 – 30 – 588,
14. Химик-СКА Новополоцк 42 – 26 – 700.
10:12 21/01/2010




Loading...


загружаются комментарии