Хоккей. Лидеры ОЧБ не смогли победить соперников в основное время

22 января состоялись матчи экстралиги Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. Команды, возглавляющие турнирную таблицу не смогли набрать в них по 3 очка.

«Гомель» проиграл «Витебску» 1:0, Киевский «Сокол» и минская «Юность» смогли одолеть своих соперников лишь в серии послематчевых буллитов. «Юность» выиграла у жлобинского «Металлурга»2:1, а «Сокол» победил новополоцкий «Химик-СКА» 2:3. Могилевское «Химволокно» выиграло у бобруйского «Шинника» 4:2, «Брест» - у рижского «Динамо-Юниорс» 4:3. В матче между гродненским «Неманом» и «Металургсом» из Лиепаи по буллитам победили лиепайцы 2:3.

«Витебск» - «Гомель» - 1:0,
1:0 - Артем Гниденко (большинство) (Артём Востриков, Алексей Ерашов) 27:47,
Штраф: 10 (5) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск.

«Юность» (Минск) - «Металлург» (Жлобин) - 2:1 (по буллитам),
1:0 - Артем Сенькевич (Олег Тимченко, Александр Матерухин) 31:54
1:1 - Дмитрий Семёнов (Вадим Новицкий, Алексей Крутиков) 32:05
Послематчевые буллиты
2:1 - Олег Тимченко
Штраф: 10 (5) – 10 (5),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Иван Дедюля
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел в минском крытом катке ХК «Юность» в присутствие 550 зрителей.

«Сокол» (Киев) - «Химик-СКА» (Новополоцк) - 2:3 (по буллитам),
1:0 - Роман Малиновский (без передач) 14:26
2:0 - Алексей Пильнов (Андрей Мороз, Денис Тыднюк) 20:33
2:1 - Сергей Климентьев (большинство) (без передач) 24:00
2:2 - Роман Сальников (без передач) 39:15
Послематчевые буллиты
2:3 - Вадим Аверкин,
Штраф: 41 (10) – 66 (12),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г. Новополоцк в присутствие 650 зрителей.


«Химволокно» (Могилев) - «Шинника» (Бобруйск) - 4:2,
1:0 - Андрей Самохвалов (большинство) (Иван Сахаров, Дмитрий Хомяков) 28:02
2:0 - Роман Магдеев (большинство) (Роман Сальников, Андрей Царегородцев) 29:36
3:0 - Виталий Томилин (Андрей Царегородцев, Роман Магдеев) 31:49
3:1 - Алексей Волчек (большинство) (Алексей Кузнецов, Александр Короткевич) 34:53
3:2 - Дмитрий Михайлов (Владислав Брызгалов) 56:09
4:2 - Артём Божко (большинство 2) (Андрей Ромадановский, Михаил Братанов) 58:53,
Штраф: 12 (6) – 44 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилёв в присутствие 1400 зрителей.


«Брест» - «Динамо-Юниорс» (Рига) - 4:3,
0:1 - Гинтс Мейя (Мартиньш Порейс, Армандс Берзиньш) 1:08
1:1 - Юрий Лясковский (большинство) (Евгений Жилинский) 29:46
2:1 - Александр Фёдоров (Юрий Булгаков) 30:17
3:1 - Сергей Колюбакин (Довидас Кулевичюс, Андрей Ращинский) 40:51
3:2 - Роналдс Цинкс (Мартиньш Яковлев, Ричард Бирзиньш) 46:41
3:3 - Микс Индрашис (Юрис Упитис, Раймондс Вилкоитс) 54:02
4:3 - Евгений Жилинский (большинство) (Довидас Кулевичюс, Павел Дашков) 59:20,
Штраф: 30 (7) – 20 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Дмитрий Казаков
Секретарь матча: Владимир Гронский,
Матч прошел во Дворце спорта г. Брест в присутствие 650 зрителей.

«Неман» (Гродно) - «Металургсом» (Лиепая) - 2:3 (по буллитам),
0:1 - Марис Гравитис (Вентс Фелдманис, Гунарс Скворцов) 19:05
1:1 - Олег Малашкевич (Андрей Орлюк, Александр Зарудный) 20:16
1:2 - Сергей Тёлушкин (Валерий Филимонов, Эдийс Брахманис) 37:47
2:2 - Александр Павлович (Дмитрий Панцырев, Андрей Лупандин) 49:50
Послематчевые буллиты
2:3 - Эдийс Брахманис,
Штраф: 10 (5) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Виталий Лабков
Линейный судья 2: Василий Коледа,
Матч прошел в ледовом Дворце спорта г. Гродно в присутствие 2500 зрителей.

Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 42 очки 105 штраф 656,
2. Сокол Киев 42 – 92 – 736,
3. ХК Гомель 43 – 89 – 890,
4. Шахтер Солигорск 40 – 85 – 649,
5. Керамин-Минск 42 – 71 – 555,
6. Химволокно-Могилёв 41 – 71 – 637,
7. Неман Гродно 41 – 69 – 642,
8. ХК Витебск 43 – 60 – 622,
9. Металлург-Жлобин 42 – 59 – 499,
10. Лиепаяc Металургc 41 – 46 – 560,
11. Динамо-Юниорс 41 – 38 – 568,
12. ХК Брест 41 – 34 – 562,
13. Шинник Бобруйск 42 – 30 – 632,
14. Химик-СКА Новополоцк 43 – 27 – 741.
09:53 23/01/2010




Loading...


загружаются комментарии