Хоккей. «Гомель» проиграл минской «Юности»

24 января прошли  два матча экстралиги Открытого  чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею. «Гомель» на своей площадке проиграл минской «Юности» 3:4, а его ближайший преследователь по турнирной таблице, солигорский «Шахтер» выиграл 8:2 у рижского «Динамо-Юниорс».

«Гомель» - «Юность» (Минск) – 3:4,
Период 1
Юность-Минск - Евгений Курилин (Максим Слыш, Андрей Степанов) 5:32
Юность-Минск - Алексей  Баранов (Андрей Степанов) 14:32
ХК Гомель - Андрей Пчеляков (большинство) (Сергей Огородников, Игорь Брикун) 17:26
Период 2
Юность-Минск - Артем  Сенькевич (Александр Рядинский, Александр  Матерухин) 2:57
ХК Гомель - Евгений  Есаулов (большинство) (Сергей Огородников) 6:16
ХК Гомель - Тимофей  Филин (меньшинство) (Александр Усенко) 19:43
Период 3
Юность-Минск - Сергей Яновский (Владислав Клочков) 10:56,
Штраф: 16 (4) – 16 (4),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Ирина Бельская,
Матч прошел в ледовом дворце г. Гомель в присутствие 2800 зрителей.
«Шахтер» (Солигорск) - «Динамо-Юниорс» (Рига) - 8:2.
1:0 - Илья Камбович (Виктор Андрущенко) 12:56
2:0 - Артём Демков (Владимир Михайлов, Игорь Шведов) 17:11
3:0 - Виталий Люткевич (Павел Развадовский, Виктор Андрущенко) 17:39
4:0 - Илья Камбович (Виктор Андрущенко, Павел Развадовский) 22:16
5:0 - Максим Балмочных (Евгений Ковыршин, Олег Шафаренко) 24:31
5:1 - Армандс Берзиньш (Марцис Зембергс, Гинтс Мейя) 24:52
6:1 - Алексей Страхов  (Алексей Шагов, Владимир Михайлов) 31:38
7:1 - Виталий Люткевич (Максим Балмочных, Евгений Ковыршин) 38:58
8:1 - Павел Развадовский (Илья Камбович, Георгий Рязанцев) 44:37
8:2 - Мартиньш  Яковлев (Армандс Берзиньш) 46:52,
Штраф: 12 (6) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Заугородни
Линейный судья 1: Сергей Белов
Линейный судья 2: Николай Разумович
Секретарь матча: Сергей Ворохов,
Матч прошел в ледовом дворце г. Солигорск  в присутствие 631 зрителя.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 43 очки 108 штраф 672,
2. Сокол Киев 42 – 92 – 736,
3. ХК Гомель 44 – 89 – 906,
4. Шахтер Солигорск  41 – 88 – 661,
5. Керамин-Минск 42 – 71 – 555,
6. Химволокно-Могилёв  41 – 71 – 637,
7. Неман Гродно 41 – 69 – 642,
8. ХК Витебск  43 – 60 – 622,
9. Металлург-Жлобин 42 – 59 – 499,
10. Лиепаяc Металургc 41 – 46 – 560,
11. Динамо-Юниорс 42 – 38 – 580,
12. ХК Брест  41 – 34 – 562,
13. Шинник Бобруйск 42 – 30 – 632,
14. Химик-СКА  Новополоцк 43 – 27 – 741.
10:34 25/01/2010




Loading...


загружаются комментарии