Хоккей. Солигорский «Шахтер» выиграл у «Гомеля»

31 января состоялись  матчи экстралиги Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

«Гомель»  проиграл солигорскому «Шахтеру» 2:5, никак не может одержать победу новополоцкий «Химик-СКА». Команда потерпела поражение от жлобинского «Металлурга» 1:2. Лидер чемпионата, минская «Юность» одержал победу над рижским «Динамо-Юниорс» 6:2. Киевский «Сокол» выиграл у минского «Керамина» 7:3. Могилевское «Химволокно» победило «Металургс» из Лиепаи 7:1 и «Витебск» выиграл 3:2 у бобруйского «Шинника».
«Гомель» - «Шахтер» (Солигорск) - 2:5,
0:1 - Илья Камбович (Павел Развадовский) 1:51
0:2 - Владимир Михайлов (Александр Сырей) 9:33
0:3 - Артём Демков (большинство) (Владимир Михайлов) 31:44
0:4 - Владимир Михайлов (Алексей Страхов, Андрей Башко) 32:58
1:4 - Дмитрий Рудак (Андрей Филичкин) 41:32
2:4 - Алексей Кровопусков (большинство 2) (Александр Жидких) 52:01
2:5 - Владимир Михайлов (Артём Демков, Алексей Страхов) 55:36,
Штраф: 10 (5) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Анна Бельская,
Матч прошел в Ледовом дворце г. Гомель в присутствие 2600 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Металлург» (Жлобин) - 1:2.
0:1 - Павел Волчек (большинство) (Виктор Блинов, Агрис Савиелс) 20:23
0:2 - Алексей Ложкин (Вадим Новицкий, Василий Смирнов) 47:19
1:2 - Андрей Залевский (Денис Тыднюк) 48:02
Штраф: 14 (7) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Сергей Белов
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г. Новополоцк в присутствие 740 зрителей.
«Юность»  (Минск) - «Динамо-Юниорс» (Рига) - 6:2.
1:0 - Александр Матерухин (большинство) (Александр Китаров, Олег Тимченко) 3:31
2:0 - Андрей Степанов (Максим Слыш) 12:17
3:0 - Олег Тимченко (Александр Матерухин, Сергей Шелег) 16:58
3:1 - Кристианс Пельш (Коба Ясс, Марис Бичевскис) 22:53
4:1 - Владислав Клочков (Сергей Яновский, Артём Остроушко) 49:45
5:1 - Дмитрий Дудик (Станислав Лопачук, Артём Остроушко) 54:18
6:1 - Олег Тимченко (Дмитрий Толкунов, Артем Сенькевич) 55:02
6:2 - Микс Индрашис (Янис Страупе, Роналдс Цинкс) 59:47
Штраф: 14 (7) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Сергей Белов
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел на минском катке ХК «Юность» в присутствие в присутствие 450 зрителей.
«Сокол» (Киев) - «Керамин» (Минск) - 7:3.
1:0 - Юрий Дьяченко (Сергей Климентьев) 4:33
2:0 - Дмитрий Цыруль (большинство 2) (Вадим Аверкин,  Роман Сальников) 7:30
3:0 - Роман Сальников  (большинство) (Денис Исаенко) 24:28
3:1 - Степан Пономарев  (большинство) (Павел Черноок) 28:45
4:1 - Сергей Климентьев (большинство 2) (Роман Сальников, Дмитрий Цыруль) 34:53
5:1 - Александр  Победоносцев (большинство) (Юрий Гунько, Виталий Литвиненко) 35:45
6:1 - Вадим Аверкин  (большинство) (Дмитрий Цыруль) 38:16
6:2 - Сергей Кукушкин (меньшинство) (без передач) 44:52
7:2 - Вадим Аверкин  (большинство) (Денис Исаенко, Дмитрий  Цыруль) 49:55
7:3 - Павел Черноок  (Денис Лобашoв) 55:13
Штраф: 20 (10) – 20 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Андрей Кича
Линейный судья 2: Андрей Бакуменко
Секретарь матча: Александр Грибанов,
Матч прошел в Ледовой арене «Терминал» в присутствие в присутствие 1150 зрителей.
«Химволокно»  (Могилев) - «Металургс» (Лиепая) - 7:1,
1:0 - Павел Куцевич (Евгений Летов, Константин Костюхин) 8:33
2:0 - Андрей Самохвалов (Роман Блох, Павел Куцевич) 11:06
3:0 - Роман Блох (меньшинство) (Виталий Горбачев) 13:41
3:1 - Валерий Филимонов (Вентс Фелдманис, Юрис Озолс) 24:31
4:1 - Юрий Ильин (Виталий Горбачев, Виталий Томилин) 26:08
5:1 - Артём Божко (большинство) (Евгений Летов, Александр Борозенко) 42:18
6:1 - Артём Божко (Андрей Ромадановский) 55:08
7:1 - Роман Магдеев (Виталий Томилин, Юрий Ильин) 55:45
Штраф: 12 (6) – 20 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Даниил Гарницкий
Линейный судья 2: Роман Полоскин
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие  в присутствие 1176 зрителей.
«Витебск» - «Шинник» (Бобруйск) - 3:2,
0:1 - Александр  Бобкин (Сергей Хомко) 14:07
1:1 - Алексей Ерашов (Юрий Наваренко) 14:35
2:1 - Евгений Каштанов (большинство) (Антон Пульвер, Алексей  Винокуров) 30:52
3:1 - Егор Степанов (без передач) 33:15
3:2 - Виктор Шаритон  (большинство) (Сергей Хомко, Алексей  Кузнецов) 55:09
Штраф: 6 (3) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск в присутствие  в присутствие 680 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 46 очки 116 штраф 739,
2. Сокол Киев 44 – 95 – 770,
3. Шахтер Солигорск  44 – 94 – 705,
4. ХК Гомель 46 – 92 – 924,
5. Химволокно-Могилёв  44  -77 – 683,
6. Керамин-Минск  45 – 74 – 622,
7. Неман Гродно 43 – 70 – 668,
8. Металлург-Жлобин 45 – 65 – 546,
9. ХК Витебск 46 – 63 – 650,
10. Лиепаяc Металургc 44 – 52 – 598,
11. Динамо-Юниорс 45 - 44  - 612,
12. ХК Брест  43 – 37 – 586,
13. Шинник Бобруйск 45 – 33 – 662,
14. Химик-СКА  Новополоцк 46 – 27 – 771.
10:49 01/02/2010




Loading...


загружаются комментарии