Белорусы стали призерами международного марафона в Санкт-Петрбурге

Белорусские спортсмены, как сообщает БелТА, стали призерами  традиционного марафона «Дорога  жизни» в Санкт-Петербурге.

Второе место  с результатом 2 часа 35 мин. 20 сек. занял минчанин Юрий Новиков, а еще один представитель белорусской столицы Тадеуш Желток стал бронзовым призером, показавший результат 2 часа 38 мин. 48 сек. Победил, причем в четвертый раз, Владимир Улижов из Мурманска, результат которого 2 часа 33 мин. 02 сек.
В женском забеге победила Юлия Хазова из Рыбинска (результат - 3:04,36), серебро в активе Марии  Потаповой из Санкт-Петербурга (3:16,08), а третьей была Екатерина Малафеева  из Мончегорска (3:28,25).
Дистанция этого  необычного марафона проходит через  озеро Ладога по «дороге жизни», которая во время почти 900-дневной  блокады связывала осажденный фашистами  Ленинград с Большой землей. Идею провести соревнования по марафонскому бегу, используя этот легендарный маршрут, воплотили в жизнь в 1970-м году. Нынешние состязания, спустя 66 лет после снятия блокады, прошли уже в сороковой раз. В них приняли участие более 700 бегунов из России, стран СНГ, а также из дальнего зарубежья.
19:28 02/02/2010