Хоккей. Киевский «Сокол» проиграл солигорскому «Шахтеру»

2 февраля прошли  матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

Киевский «Сокол» потерпел поражений от фарм-клуба минского «Динамо», солигорского «Шахтера» 3:4. Лидер чемпионата, минская «Юность», выиграл у «Металургса» из Лиепаи 5:3. Могилевское «Химволокно» выиграло у рижского «Динамо-Юниорс» 2:1. «Гомель» победил минский «Керамин» 4:2. Новополоцкий «Химик-СКА» сумел прервать затянувшуюся серию поражений, выиграв 5:3 у бобруйского «Шинника». «Вите6ск» выиграл у жлобинского «Металлурга» 3:1.
«Сокол» (Киев) - «Шахтер» (Солигорск) - 3:4,
0:1 - Евгений Ковыршин (большинство) (Виктор Андрущенко, Олег  Шафаренко) 1:59
1:1 - Вадим Аверкин  (большинство) (Александр Матвийчук,  Виталий Литвиненко) 6:11
2:1 - Роман Сальников  (без передач) 8:14
2:2 - Евгений Ковыршин (большинство) (Виктор Андрущенко, Виталий Люткевич) 17:47
2:3 - Павел Развадовский (Виталий Люткевич) 19:28
3:3 - Юрий Дьяченко (Дмитрий Нименко) 28:11
3:4 - Виталий Люткевич (большинство) (Олег Шафаренко, Андрей  Башко) 36:26
Штраф: 18 (9) – 24 (12),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Линейный судья 1: Андрей Кича
Линейный судья 2: Артём Корепанов
Секретарь матча: Александр Горбатюк,
Матч прошел в ледовой арене «Терминал» в присутствие 730 зрителей.
«Юность» (Минск) - «Металургс» (Лиепая) - 5:3.
1:0 - Максим Слыш (Евгений Курилин, Андрей Степанов) 5:53
2:0 - Владислав  Клочков (Артём Остроушко, Сергей  Яновский) 8:47
2:1 - Валерий Филимонов  (Владимир Мамонов, Дмитрий Жаботинский) 10:02
3:1 - Артем Сенькевич  (Александр Матерухин, Сергей Шабанов) 11:56
3:2 - Вентс Фелдманис  (большинство) (Валерий Филимонов,  Эдуард Иванов) 30:50
4:2 - Олег Тимченко (большинство) (Александр Матерухин,  Артем Сенькевич) 46:31
4:3 - Вентс Фелдманис  (Валерий Филимонов, Юрис Озолс) 49:41
5:3 - Олег Тимченко (большинство) (Артем Сенькевич, Алексей Баранов) 53:09
Штраф: 8 (4) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Андрей Шрубок
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел на минском катке ХК «Юность» в присутствие 320 зрителей.
«Химволокно»  (Могилев) - «Динамо-Юниорс» (Рига) 2:1.
0:1 - Раймондс  Вилкоитс (Владимир Боровков) 5:01
1:1 - Павел Куцевич  (Андрей Самохвалов) 32:14
2:1 - Александр  Борозенко (большинство) (Андрей  Ромадановский) 38:30
Штраф: 12 (6) – 8 (4),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во дворце спорта г. Могилев в присутствие 1252 зрителей.
«Гомель» - «Керамин» (Минск) - 4:2.
1:0 - Владимир  Копать (большинство) (Александр Усенко, Тимофей Филин) 3:11
2:0 - Андрей Филичкин (большинство) (Егор Филин, Тимофей  Филин) 34:14
2:1 - Валентин  Эберт (большинство) (Павел Черноок,  Алексей Пермяков) 35:27
2:2 - Степан Пономарев  (Дмитрий Шульга, Евгений Баукин) 36:39
3:2 - Алексей Кровопусков  (Иван Усенко) 48:08
4:2 - Евгений Соломонов  (Ярослав Маслеников, Дмитрий Рудак) 49:33
Штраф: 10 (5) – 26 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Олег Лускань
Главный судья 2: Максим Урда
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Ирина Бельская,
Матч прошел в ледовом дворце г. Гомель в присутствие 1700 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Шинника» (Бобруйск) - 5:3,
0:1 - Алексей Емельянчик (меньшинство) (Дмитрий Михайлов, Антон Мицкевич) 18:49
1:1 - Андрей Залевский  (большинство) (Денис Тыднюк, Андрей  Мороз) 19:19
2:1 - Денис Тыднюк (Олег Крикуненко) 28:15
3:1 - Владимир Переверзев (Олег Крикуненко, Никита Комаров) 31:32
4:1 - Александр Прыгунов (большинство) (Олег Крикуненко, Сергей Клишин) 38:19
4:2 - Александр Короткевич (Алексей Волчек, Дмитрий Обрежа) 40:22
4:3 - Сергей Хомко (Александр Бобкин, Виктор Шаритон) 49:36
5:3 - Денис Тыднюк (большинство) (Андрей Мороз, Максим Яковлев) 59:56,
Штраф: 39 (9) – 43 (11),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Василий Коледа
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г. Новополоцк в присутствие 740 зрителей.

«Вите6ск» - «Металлург» (Жлобин) - 3:1.
1:0 - Артём Востриков  (Василий Полоницкий, Артем Гниденко) 15:58
2:0 - Егор Цуриков  (Евгений Каштанов, Даниил Орлов) 19:39
2:1 - Дмитрий Калачев  (Никита Осипов, Рустам Азимов) 35:04
3:1 - Юрий Наваренко  (без передач) 52:53
Штраф: 27 (3) – 2 (1),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Главный судья 2: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск в присутствие 942 зрителей.
Турнирная таблица
1. Юность-Минск  игры 47 очки 119 штраф 747,
2. Шахтер Солигорск  45 – 97 - 729 ,
3. ХК Гомель 47 – 95 – 934,
4. Сокол Киев 45 – 95 – 788,
5. Химволокно-Могилёв  45  - 80 – 695,
6. Керамин-Минск  46 – 74 – 648,
7. Неман Гродно 44 – 72 – 686,
8. ХК Витебск  47 – 66 – 677,
9. Металлург-Жлобин 46 – 65 – 548,
10. Лиепаяc Металургc 45 – 52 – 612,
11. Динамо-Юниорс 46 – 44 – 620,
12. ХК Брест  44 – 38 – 610,
13. Шинник Бобруйск 46 – 33 – 705,
14. Химик-СКА  Новополоцк 47 – 30 – 810.
11:09 03/02/2010




Loading...


загружаются комментарии