Хоккей. «Юность» проиграла

7 февраля прошли  матчи экстралиги Открытого чемпионата  Беларуси (ОЧБ) по хоккею. 18 матчей минская «Юность» не знала поражений, и вот победная поступь лидера прервана.

«Обидчиком» минчан стал солигорский «Шахтер». Солигорцы выиграли в Минске 3:4 по буллитам. Бобруйский «Шинник» победил «Брест» по буллитам 4:3, жлобинский «Металлург» выиграл 4:3 по буллитам у гродненского «Немана», киевский «Сокол» проиграл могилевскому «Химволокну» 1:3 и минский «Керамин» выиграл у лиепайского «Металургса» 1:0.
«Юность» (Минск) - «Шахтер» (Солигорск) - 3:4 по буллитам.
0:1 - Павел Развадовский (Георгий Рязанцев, Виталий Люткевич) 18:32
0:2 - Алексей Страхов (Владимир Михайлов, Артём Демков) 23:46
1:2 - Андрей Степанов (Максим Слыш) 24:28
2:2 - Алексей Баранов (Сергей Яновский, Александр Матерухин) 30:37
3:2 - Александр Матерухин (Владислав Клочков) 41:28
3:3 - Олег Шафаренко (Виктор Андрущенко, Алексей Страхов) 58:41
Послематчевые буллиты
3:4 - Евгений Ковыршин
Штраф: 12 (6) – 14 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Главный судья 2: Василий Быковский
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел в минском крытом катке ХК «Юность» в присутствие 400 зрителей.
«Шинник» (Бобруйск) - «Брест» 4:3 по буллитам,
0:1 - Алексей Гавриленок (большинство) (Дариус Леленас, Кирилл Двуреченский) 9:07
1:1 - Александр  Бобкин (Сергей Хомко) 18:26
1:2 - Павел Дашков (меньшинство) (Кирилл Петкевич) 25:03
1:3 - Юрий Лясковский (большинство) (Дмитрий Горбунов, Андрей  Козачек) 32:56
2:3 - Сергей Хомко (Сергей Громов) 46:03
3:3 - Александр Короткевич (Сергей Громов) 53:19
Послематчевые буллиты
4:3 - Александр Короткевич
Штраф: 22 (7) – 24 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Андрей Шрубок
Секретарь матча: Александр Осипов,
Матч прошел в Бобруйск-Арене в присутствие  900 зрителей.
«Металлург» (Жлобин) - «Неман» (Гродно) - 4:3 по буллитам,
0:1 - Дмитрий Панцырев (Александр Павлович, Артем Бондарев) 7:21
0:2 - Олег Малашкевич (большинство) (Андрей Прокопчик) 7:57
1:2 - Виталий Валуй (большинство) (Александер Валентин, Сергей Дурдин) 16:04
1:3 - Олег Малашкевич (меньшинство) (Вячеслав Лисичкин, Олег  Благой) 29:46
2:3 - Роман Романенко  (Виктор Блинов, Юрий Елисеенко) 43:35
3:3 - Олег Леонтьев (большинство) (Константин Дурнов, Роман Романенко) 57:49
Послематчевые буллиты
4:3 - Виталий Валуй
Штраф: 12 (6) – 34 (13),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Главный судья 2: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Виктор Попов,
Матч прошел в жлобинском ледовом дворце «Металлург»  в присутствие 900 зрителей.
«Сокол» (Киев) - «Химволокно» (Могилев) - 1:3
1:0 - Александр Победоносцев (большинство) (Виталий Литвиненко, Роман Сальников) 1:1 - Артём Божко (Александр Борозенко) 14:26
1:2 - Евгений Летов (большинство) (Артём Божко, Андрей Ромадановский) 34:49
1:3 - Александр Борозенко (большинство) (Михаил Братанов) 37:02
«Керамин» (Минск) - «Металургс» (Лиепая) - 1:0.
0:1 - Алексей Пермяков (Андрей Глебов, Дмитрий Игошин) 54:44
Штраф: 6 (3) – 16 (4),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Главный судья 2: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Дмитрий Голяк
Линейный судья 2: Иван Дедюля
Секретарь матча: Юлия Романюк,
Матч прошел в минском Дворце спорта в присутствие 350 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 49 очки 123 штраф 767,
2. Шахтер Солигорск  47 – 99 - 755 ,
3. ХК Гомель 48 – 95 – 942,
4. Сокол Киев 47 – 95 – 816,
5. Химволокно-Могилёв  47 – 86 – 727,
6. Керамин-Минск  48 – 79 – 664,
7. Неман Гродно 46 – 76 – 736,
8. ХК Витебск  48 – 69 – 693,
9. Металлург-Жлобин 48 – 68 – 568,
10. Лиепаяc Металургc 47 – 55 – 650,
11. Динамо-Юниорс 47 - 45  - 628,
12. ХК Брест  46 – 41 – 648,
13. Шинник Бобруйск 48 – 35 – 739,
14. Химик-СКА  Новополоцк 48 – 30 – 822.
11:51 08/02/2010




Loading...


загружаются комментарии