Хоккей. «Керамин» победил «Химволокно» в овертайме

16 февраля прошли  матчи экстралиги Открытого чемпионата  Беларуси по хоккею. Могилевское  «Химволокно» проиграло в овертайме, находящемуся ниже его в турнирной таблице минскому «Керамину» 4:5. В остальных матчах команды, находящиеся на более высоких местах в турнирной таблице, одержали победы. Гродненский «Неман» выиграл у новополоцкого «Химика-СКА» 4:2, «Брест» проиграл «Витебску» 2:3 по буллитам и рижский «Динамо-Юниорс» уступил «Гомелю» 3:8.

«Химволокно» (Могилев) - «Керамин» (Минск) 4:5 в овертайме.
0:1 - Алексей Пермяков (Дмитрий Игошин, Игорь Ворошилов) 12:00
1:1 - Роман Блох (большинство) (Андрей Самохвалов, Павел Куцевич) 15:28
1:2 - Алексей Плотников (Евгений Баукин) 16:19
2:2 - Артём Божко (большинство) (Андрей Ромадановский, Александр Борозенко) 25:38
3:2 - Александр Борозенко (Евгений Летов, Евгений Горанин) 38:05
3:3 - Игорь Ворошилов (большинство) (Алексей Пермяков, Андрей Глебов) 39:34
4:3 - Артём Божко (Андрей Самохвалов) 42:13
4:4 - Алексей Плотников (Валентин Эберт, Дмитрий Шульга) 55:36
Овертайм
4:5 - Дмитрий Игошин (Андрей Глебов, Алексей Пермяков) 60:55,
Штраф: 8 (4) – 22 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Главный судья 2: Александр Запольский
Линейный судья 1: Иван Дедюля
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г Могилев присутствии 1600 зрителей.
«Неман» (Гродно) - «Химик-СКА» (Новополоцк) - 4:2,
0:1 - Андрей Мороз (большинство) (Алексей Пильнов, Денис Тыднюк) 7:41
1:1 - Александр Медведев (Никита Феоктистов) 30:24
2:1 - Олег Малашкевич (Андрей Орлюк, Вячеслав Лисичкин) 35:34
2:2 - Георгий Яскевич (большинство 2) (Денис Тыднюк, Сергей Клишин) 40:43
3:2 - Константин Михайлов (большинство) (Никита Ремезов, Александр Медведев) 49:11
4:2 - Александр Павлович (без передач) 59:51
Штраф: 14 (7) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Главный судья 2: Владимир Наливайко
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Сергей Василец,
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно присутствии 2500 зрителей.
«Брест» - «Витебск» - 2:3 по буллитам,
0:1 - Василий Полоницкий (большинство) (Артём Востриков, Артем Гниденко) 10:28
1:1 - Довидас Кулевичюс  (большинство) (Юрий Лясковский, Андрей  Ращинский) 15:13
2:1 - Андрей Козачек  (Юрий Булгаков, Павел Дашков) 30:51
2:2 - Артем Гниденко (Артём Востриков) 59:16
Послематчевые буллиты
2:3 - Артем Гниденко
Штраф: 16 (8) – 51 (11),
Судейская бригада: Главный судья: Евгений Денисик
Главный судья 2: Андрей Васько
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Кирилл Шенько
Секретарь матча: Владимир Гронский,
Матч прошел в  Дворце спорта г Брест присутствии 650 зрителей.
«Динамо-Юниорс» (Рига) - «Гомель» - 3:8,
0:1 - Андрей Филичкин (Александр Жидких, Евгений Соломонов) 13:50
0:2 - Александр Жидких (большинство) (Ярослав Маслеников, Андрей Филичкин) 16:17
1:2 - Микс Индрашис (Марис Бичевскис, Кристианс Пельш) 18:12
1:3 - Андрей Филичкин (Андрей Пчеляков) 26:29
1:4 - Егор Филин (Александр Жидких, Тимофей Филин) 33:47
2:4 - Эдгарс Апелис (Коба Ясс, Марис Бичевскис) 34:45
2:5 - Александр Усенко (Егор Филин, Тимофей Филин) 37:14
2:6 - Сергей Огородников (большинство) (Дмитрий Якушин, Андрей Пчеляков) 40:29
3:6 - Андрис Джериньш (Оскарс Цибульскис) 40:59
3:7 - Николай Сусло (без передач) 42:46
3:8 - Алексей Кровопусков (Сергей Огородников, Андрей Филичкин) 45:49
Штраф: 8 (4) –  10 (5),
Судейская бригада: Главный судья: Эдуард Одиньш
Главный судья 2: Гинтс Звиедритис
Линейный судья 1: Андрис Ансонс
Линейный судья 2: Арнис Берзиньш
Секретарь матча: Каспарс Лацис,
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце присутствии  96 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 49 очки 123 штраф 767,
2. Шахтер Солигорск  49 – 104 – 783,
3. ХК Гомель 49 – 98 – 952,
4. Сокол Киев 48 – 97 – 822,
5. Химволокно-Могилёв 49 – 88 – 747,
6. Неман Гродно 49 – 82 – 780,
7. Керамин-Минск 49 – 81 – 686,
8. ХК Витебск 49 – 71 – 744,
9. Металлург-Жлобин 49 – 69 – 580,
10. Лиепаяc Металургc 49 – 58 – 668,
11. Динамо-Юниорс 50 - 49  - 689,
12. ХК Брест 49 – 44 – 682,
13. Шинник Бобруйск 49 – 35 – 747,
14. Химик-СКА  Новополоцк 49 – 30 – 840.
10:13 17/02/2010




Loading...


загружаются комментарии