Хоккей. Минская «Юность» продолжает выигрывать

18 февраля состоялись  матчи экстралиги Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

Минская «Юность» снова выиграла. На этот раз поражение от нее потерпел минский «Керамин» 2:0. Могилевское «Химволокно» проиграло солигорскому «Шахтеру» 2:4, гродненский «Неман» выиграл у «Витебска» 4:0. Не сумел забросить ни одной шайбы и лиепайский «Металургс», латышская команда проиграла «Гомелю» 0:5, поражение потерпел и другой латышский клуб, рижское «Динамо-Юниорс». Рижане проиграли киевскому «Соколу» 1:3. «Брест» выиграл у новополоцкого «Химика-СКА» 3:1.
«Юность» (Минск) - «Керамин» (Минск) - 2:0,
1:0 - Олег Тимченко (Александр Матерухин, Артем Сенькевич) 52:36
2:0 - Олег Тимченко (без передач) 59:17
Штраф: 16 (8) – 28 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Главный судья 2: Дмитрий Шилов
Линейный судья 1: Валерий Гоцуля
Линейный судья 2: Владимир Руф
Секретарь матча: Дмитрий Навышный,
Матч прошел в минском крытом катке ХК «Юность» в присутствие 520 зрителей. 
«Химволокно» (Могилев) - «Шахтер» (Солигорск) - 2:4,
0:1 - Павел Развадовский (Алексей Ефименко) 8:45
0:2 - Георгий Рязанцев (без передач) 21:41
0:3 - Олег Шафаренко  (без передач) 29:04
1:3 - Александр  Борозенко (Андрей Ромадановский,  Артём Божко) 38:39
2:3 - Иван Сахаров  (Роман Сальников, Андрей Царегородцев) 53:37
2:4 - Павел Развадовский (Александр Сырей, Алексей Шагов) 55:31
Штраф: 6 (3) – 24 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Главный судья 2: Андрей Васько
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья 2: Дмитрий Шабуневич
Секретарь матча: Юрий Козлов,
Матч прошел во Дворце спорта г. Могилев в присутствие 1500 зрителей. 
«Неман» (Гродно) - «Витебск» - 4:0,
1:0 - Дмитрий Саяпин (большинство) (Андрей Прокопчик,  Никита Ремезов) 15:51
2:0 - Сергей Малявко  (Константин Михайлов, Константин  Ластовецкий) 41:54
3:0 - Константин  Михайлов (Сергей Малявко, Константин  Ластовецкий) 51:22
4:0 - Вячеслав  Лисичкин (большинство) (Александр Медведев) 52:34
Штраф: 18 (9) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Главный судья 2: Валерий Жаглов
Линейный судья 1: Дмитрий Коробов
Линейный судья 2: Андрей Гавриленко,
Матч прошел в Ледовом дворце спорта г. Гродно в присутствие 2340 зрителей. 
«Металургс» (Лиепая) - «Гомель» - 0:5,
0:1 - Иван Усенко (Тимофей Филин) 0:52
0:2 - Ярослав Маслеников (Павел Мусиенко) 13:23
0:3 - Александр  Усенко (большинство) (Андрей Филичкин, Александр Жидких) 37:35
0:4 - Павел Мусиенко (Иван Усенко) 41:35
0:5 - Андрей Филичкин (большинство) (Александр Жидких) 44:10
Штраф: 14 (7) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Запольский
Главный судья 2: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Максим Богданов
Линейный судья 2: Янис Адолфс
Секретарь матча: Наталья Кропе,
Матч прошел в Ледовом дворце «Лиепаяс Металургс» в присутствие 650 зрителей. 
«Динамо-Юниорс» (Рига) - «Сокол» (Киев) -1:3,
0:1 - Александр  Победоносцев (большинство) (Роман Сальников,  Денис Исаенко) 11:33
0:2 - Владимир Алексюк (Юрий Гунько, Вадим Аверкин) 23:08
1:2 - Раймондс Вилкоитс (Юрис Упитис) 39:46
1:3 - Роман Малов (гол в пустые ворота) (Дмитрий Нименко, Александр Победоносцев) 59:47
Штраф: 10 (5) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Александр Борисов
Линейный судья 1: Андрей Кудряшов
Секретарь матча: Каспарс Лацис,
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в  присутствие 132 зрителей. 
«Брест» - «Химик-СКА» (Новополоцк) - 3:1,
1:0 - Сергей Колюбакин  (большинство) (Юрий Лясковский) 7:04
1:1 - Игорь Шереметьев (Максим Яковлев, Сергей Магеров) 19:24
2:1 - Александр  Бабак (Юрий Булгаков, Павел Дашков) 19:52
3:1 - Андрей Ращинский  (Юрий Лясковский) 38:12,
Штраф: 6 (3) –8 (4),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Владимир Гронский,
Матч прошел во дворце спорта г. Брест в присутствие  650 зрителей. 
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 50 очки 126 штраф 783,
2. Шахтер Солигорск  50 – 107 – 807,
3. ХК Гомель 50 – 101 – 968,
4. Сокол Киев 49 – 100 – 834,
5. Химволокно-Могилёв  50 – 88 – 753,
6. Неман Гродно 50 – 85 – 798,
7. Керамин-Минск  50 – 81 – 714,
8. ХК Витебск 50 – 71 – 762,
9. Металлург-Жлобин 49 – 69 – 580,
10. Лиепаяc Металургc 50 – 58 – 682,
11. Динамо-Юниорс 51 - 49  - 699,
12. ХК Брест  50 – 47 – 688,
13. Шинник Бобруйск 49 – 35 – 747,
14. Химик-СКА  Новополоцк 50 – 30 – 848.
09:52 19/02/2010




Loading...


загружаются комментарии