Хоккей. «Гомель» вновь опережает «Сокол»

22 февраля состоялись  матчи экстралиги Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Лишь два матча из шести закончились в основное время.

Новополоцкий «Химик-СКА» проиграл лидеру чемпионата, минской «Юности» 1:2 и бобруйский «Шинник» потерпел поражение от «Гомеля» 2:5. В остальных матчах основного времени, для выявления победителя не хватило. Жлобинский «Металлург» в овертайме победил киевский «Сокол» 3:2. Поражение киевлян позволило «Гомелю» сравняться с «Соколом» по чкам и отодвинуть его на четвертое место турнирной таблицы. В овертайме солигорский «Шахтер» выиграл у гродненского «Немана» 5:4. Два матча закончились серией послематчевых буллитов. «Витебск» выиграл у могилевского «Химволокна» 4:3 по буллитам и минский «Керамин» победил «Брест» 4:3 по буллитам.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Юность» (Минск) - 1:2,
0:1 - Александр Матерухин (большинство 2) (Дмитрий Толкунов, Сергей Шелег) 19:12
1:1 - Денис Тыднюк (меньшинство) (Сергей Клишин, Андрей Трипук) 23:07
1:2 - Дмитрий Толкунов (большинство) (Олег Тимченко) 53:14
Штраф: 20 (10) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Линейный судья 1: Николай Разумович
Линейный судья 2: Сергей Белов
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во Дворце спорта и культуры г. Новополоцк в присутствие 650 зрителей.
«Шинник» (Бобруйск) - «Гомель» - 2:5,
0:1 - Сергей Огородников  (Андрей Филичкин, Владимир Магдеев) 0:18
0:2 - Дмитрий Рудак  (большинство) (Александр Усенко, Александр  Жидких) 6:28
0:3 - Александр  Усенко (Егор Филин, Сергей Огородников) 11:08
0:4 - Андрей Пчеляков (большинство) (Сергей Огородников, Алексей Кровопусков) 18:39
1:4 - Сергей Хомко  (большинство) (Виктор Шаритон) 34:03
2:4 - Павел Гришанов (Михаил Козлов, Дмитрий Михайлов) 39:00
2:5 - Дмитрий Рудак  (Евгений Соломонов) 54:49
Штраф: 74 (16) – 62 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Андрей Васько
Линейный судья 1: Роман Полоскин
Линейный судья 2: Даниил Гарницкий
Секретарь матча: Александр Осипов,
Матч прошел в Бобруйск-арене в присутствие 900 зрителей.
«Металлург» (Жлобин) - «Сокол» (Киев) - 3:2 в овертайме,
1:0 - Павел Волчек (большинство) (Агрис Савиелс, Виталий Валуй) 12:35
2:0 - Роман Романенко  (без передач) 25:51
2:1 - Вадим Аверкин  (Виталий Литвиненко) 29:11
2:2 - Вадим Аверкин  (штрафной бросок) 41:20
Овертайм
3:2 - Виктор Блинов (Олег Леонтьев, Никита Осипов) 62:44
Штраф: 6 (3) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Виктор Пляц
Главный судья 2: Валерий Жаглов
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Виктор Попов,
Матч прошел в Ледовом дворце «Металлург» в присутствие 1000 зрителей.
«Шахтер» (Солигорск) - «Неман» (Гродно) - 5:4 в овертайме.
1:0 - Андрей Башко  (Виталий Люткевич, Евгений Ковыршин) 0:48
2:0 - Олег Шафаренко  (Ярослав Чуприс, Евгений Ковыршин) 3:21
2:1 - Дмитрий Саяпин (большинство 2) (Сергей Малявко, Олег Горошко) 11:50
3:1 - Виталий Люткевич (без передач) 24:01
3:2 - Сергей Боголейша  (Дмитрий Панцырев) 25:16
3:3 - Александр  Медведев (большинство 2) (Горбунов  Дмитрий, Иван Мядель) 29:43
4:3 - Владимир  Михайлов (большинство) (без передач) 52:56
4:4 - Константин  Ластовецкий (Константин Михайлов, Сергей Малявко) 53:38
Овертайм
5:4 - Артём Демков (Олег Шафаренко, Виталий Люткевич) 62:27
Штраф: 18 (9) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Главный судья 2: Максим Сидоренко
Линейный судья 1: Иван Дедюля
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк
Секретарь матча: Сергей Ворохов,
Матч прошел в Ледовом дворце г. Солигорск в присутствие 810 зрителей.
«Витебск» - «Химволокно» (Могилев) - 4:3 по буллитам,
1:0 - Сергей Воронин  (Василий Полоницкий, Вячеслав Тимченко) 23:05
1:1 - Роман Блох (Александр Ковшик, Павел Куцевич) 37:39
1:2 - Александр  Борозенко (Роман Магдеев, Евгений  Летов) 38:37
1:3 - Роман Блох (Андрей Самохвалов, Павел Куцевич) 46:56
2:3 - Артем Гниденко (Василий Полоницкий, Алексей Ерашов) 50:39
3:3 - Артём Востриков  (штрафной бросок) 59:49
Послематчевые буллиты
4:3 - Артем Гниденко
Штраф: 4 (2) – 18 (9),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Главный судья 2: Эдуард Одиньш
Линейный судья 1: Василий Коледа
Линейный судья  2: Дмитрий Шабуневич
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во Дворце спорта г. Витебск в присутствие 834 зрителей.
«Керамин» (Минск) - «Брест» - 4:3 по буллитам,
1:0 - Алексей Пермяков (Дмитрий Игошин) 11:04
1:1 - Александр  Фёдоров (Павел Дашков, Юрий Булгаков) 16:23
1:2 - Александр  Фёдоров (Андрей Ращинский, Евгений  Жилинский) 26:19
2:2 - Алексей Пермяков (большинство) (Евгений Баукин) 38:58
3:2 - Дмитрий Игошин (меньшинство) (Евгений Баукин, Андрей  Глебов) 48:53
3:3 - Андрей Козачек  (Александр Фёдоров) 53:16
Послематчевые буллиты
4:3 - Андрей Глебов
Штраф: 8 (4) –6 (3),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Проскуров
Главный судья 2: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Андрей Шрубок
Секретарь матча: Юлия Романюк,
Матч прошел в минском Дворце спорта в присутствие 400 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск  игры 51 очки 129 штраф 799,
2. Шахтер Солигорск  51 – 109 – 825,
3. ХК Гомель 51 – 104 – 1030,
4. Сокол Киев 51 – 104 – 872,
5. Химволокно-Могилёв  51 – 89 – 771,
6. Неман Гродно 51 – 86 – 810,
7. Керамин-Минск  51 – 83 – 722,
8. Металлург-Жлобин 51 – 74 – 598,
9. ХК Витебск  51 – 73 – 766,
10. Лиепаяc Металургc 51 – 58 – 712,
11. Динамо-Юниорс 51 - 49  - 699,
12. ХК Брест  51 – 48 – 694,
13. Шинник Бобруйск 51 – 35 – 835,
14. Химик-СКА  Новополоцк 51 – 30 – 868.
10:16 23/02/2010




Loading...


загружаются комментарии