Хоккей. «Витебск» стал последним участником плей-офф ОЧБ

24 февраля прошли  последние матчи регулярного  первенства открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ). Определился последний участник Плей-офф чемпионата. Им стал «Витебск», выигравший у минской «Юности» 4:3.

Другой претендент на участие в заключительной части первенства, жлобинский «Металлург» потерпел поражение от «Гомеля» 0:1. «Керамин» (Минск) выиграл у «Немана» (Гродно) - 2:1, «Химик-СКА» (Новополоцк) проиграл «Химволокну» (Могилев) - 4:5, «Шахтер» (Солигорск) одолел «Брест» - 3:1, «Шинник» (Бобруйск) проиграл «Соколу» (Киев) - 2:7, «Динамо-Юниорс» (Рига) уступило «Металургсу» (Лиепая) - 2:5.
Таким образом, в четвертьфиналах до трех побед  встретятся: «Юность» (Минск) - «Витебск», «Шахтер» (Солигорск) - «Неман» (Гродно), «Гомель» - «Керамин» (Минск), «Сокол» (Киев) - «Химволокно» (Могилев). Первые четвертьфинальные матчи состоятся 1 марта.
«Витебск» - «Юность» (Минск) - 4:3,
1:0 - Артём Востриков  (большинство) (Артем Гниденко, Василий  Полоницкий) 2:23
1:1 - Павел Степанов (Сергей Королик, Сергей Яновский) 27:42
1:2 - Андрей Степанов (Сергей Яновский, Евгений Курилин) 35:04
2:2 - Алексей Ерашов (большинство) (Артём Востриков, Артем Гниденко) 43:15
3:2 - Алексей Ерашов (большинство) (Артем Гниденко, Юрий Наваренко) 50:48
4:2 - Антон Пульвер (Алексей Винокуров, Александр Абакунчик) 56:16
4:3 - Александр Матерухин (Артем Сенькевич, Дмитрий Толкунов) 59:53
Штраф: 6 (3) – 16 (8),
Судейская бригада: Главный судья: Олег Лускань
Главный судья 2: Максим Урда
Линейный судья 1: Владимир Руф
Линейный судья 2: Валерий Гоцуля
Секретарь матча: Юрий Заикин,
Матч прошел во дворце спорта г.Витебск в присутствие  873 зрителей.
«Металлург» (Жлобин) - «Гомель» - 0:1,
0:1 - Иван Усенко (большинство) (Евгений Есаулов, Андрей Пчеляков) 15:45
Штраф: 6 (3) – 22 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Максим Сидоренко
Главный судья 2: Александр Запольский
Линейный судья 1: Иван Дедюля
Линейный судья 2: Дмитрий Голяк
Секретарь матча: Виктор Попов,
Матч прошел в жлобинском ледовом дворце «Металлург» в присутствие 1500 зрителей.
«Керамин» (Минск) - «Неман» (Гродно) - 2:1,
0:1 - Иван Мядель (Олег Горошко, Дмитрий Саяпин) 13:31
1:1 - Ирек Хафизов (большинство) (Сергей Кукушкин, Валентин Эберт) 21:51
2:1 - Ирек Хафизов (Сергей Кукушкин, Степан Пономарев) 44:55
Штраф: 12 (6) – 12 (6),
Судейская бригада: Главный судья: Валерий Жаглов
Главный судья 2: Виктор Пляц
Линейный судья 1: Андрей Гавриленко
Линейный судья 2: Дмитрий Коробов
Секретарь матча: Юлия Романюк,
Матч прошел в Минском Дворце спорта в присутствие 350 зрителей.
«Химик-СКА» (Новополоцк) - «Химволокно» (Могилев) - 4:5,
0:1 - Павел Куцевич (Андрей Самохвалов, Константин Костюхин) 6:32
1:1 - Артем Глинкин (Андрей Скрипелев, Игорь Шереметьев) 19:23
1:2 - Артём Ментюк (Сергей Клишин) 22:32
1:3 - Владимир Переверзев (большинство 2) (Денис Тыднюк) 24:50
2:3 - Андрей Ромадановский (Артём Божко, Евгений Горанин) 12:37
3:3 - Евгений Горанин (большинство) (Артём Божко, Андрей Ромадановский) 38:18
3:4 - Дмитрий Хомяков (большинство) (Андрей Самохвалов) 50:42
4:4 - Андрей Трипук (большинство) (Сергей Клишин) 56:54
4:5 - Александр Борозенко (большинство) (Артём Божко, Андрей Ромадановский) 58:36
Штраф: 18 (9) – 20 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Владимир Наливайко
Главный судья 2: Андрей Васько
Линейный судья 1: Александр Мацкевич
Линейный судья 2: Андрей Шрубок
Секретарь матча: Игорь Захаров,
Матч прошел во дворце спорта и культуры г.Новополоцк в присутствие 550 зрителей.
«Шахтер» (Солигорск) - «Брест» - 3:1,
1:0 - Алексей Страхов (большинство) (Ярослав Чуприс, Андрей Антонов) 24:57
1:1 - Александр  Фёдоров (меньшинство) (Юрий Лясковский) 49:52
2:1 - Евгений Ковыршин (Виктор Андрущенко, Виталий Люткевич) 53:51
3:1 - Олег Шафаренко  (Мика Окса, Андрей Антонов) 59:40
Штраф: 6(3) – 22 (7),
Судейская бригада: Главный судья: Василий Быковский
Главный судья 2: Владимир Проскуров
Линейный судья 1: Валерий Жук
Линейный судья 2: Игорь Гапотченко
Секретарь матча: Сергей Ворохов,
Матч прошел в Ледовом дворце г.Солигорск в присутствие 1050 зрителей.
«Шинник» (Бобруйск) - «Сокол» (Киев) - 2:7,
1:0 - Алексей Емельянчик (большинство) (Сергей Зуев, Дмитрий Обрежа) 1:54
1:1 - Вадим Аверкин  (Виталий Литвиненко, Александр Матвийчук) 3:10
2:1 - Юрий Дьяченко (Роман Сальников, Сергей Черненко) 14:39
3:1 - Александр  Матвийчук (большинство) (Вадим Аверкин,  Андрей Срюбко) 20:24
3:2 - Виктор Шаритон  (Михаил Козлов, Сергей Хомко) 29:53
4:2 - Виталий Литвиненко (большинство) (Андрей Срюбко, Сергей  Климентьев) 36:46
5:2 - Роман Сальников  (Сергей Климентьев) 41:31
6:2 - Александр  Яковенко (Юрий Дьяченко, Александр  Победоносцев) 55:45
7:2 - Юрий Дьяченко (Роман Сальников, Александр Яковенко) 59:52
Штраф: 6(3) – 28 (10),
Судейская бригада: Главный судья: Ярослав Завгородний
Линейный судья 1: Дмитрий Шабуневич
Линейный судья 2: Василий Коледа
Секретарь матча: Александр Осипов,
Матч прошел в Бобруйск-арене в присутствие 875 зрителей.
«Динамо-Юниорс» (Рига) - «Металургс» (Лиепая) - 2:5.
0:1 - Алдис Аболиньш (Томс Тилля) 11:18
0:2 - Эдийс Брахманис  (меньшинство) (Эдгарс Бранцис, Сергей Тёлушкин) 13:09
0:3 - Владимир  Мамонов (Валерий Филимонов, Марис  Гравитис) 18:56
1:3 - Томс Хартманис  (большинство) (Марцис Зембергс, Андрис  Джериньш) 21:16
2:3 - Марцис Зембергс (Элвис Биезайс, Андрис Джериньш) 32:36
2:4 - Марис Гравитис (Владимир Мамонов, Валерий Филимонов) 50:20
2:5 - Гинтс Пуриньш  (Эдийс Брахманис, Гунарс Скворцов) 51:00
Штраф: 12(6) – 22 (11),
Судейская бригада: Главный судья: Гинтс Звиедритис
Главный судья 2: Эдуард Одиньш
Линейный судья 1: Арнис Берзиньш
Линейный судья 2: Ансис Еглитис
Секретарь матча: Каспарс Лацис,
Матч прошел в Бабитском ледовом дворце в  присутствие 329 зрителей.
Турнирная таблица.
1. Юность-Минск игры 52 очки 129 штраф 815,
2. Шахтер Солигорск 52 – 112 – 831,
3. ХК Гомель 52 – 107 – 1052,
4. Сокол Киев 52 – 107 – 900,
5. Химволокно-Могилёв 52  - 92 – 791,
6. Керамин-Минск 52 – 86 – 734,
7. Неман Гродно 52 – 86 – 822,
8. ХК Витебск 52 – 76 – 772,
9. Металлург-Жлобин 52 – 74 – 604,
10. Лиепаяc Металургc 52 – 61 – 734,
11. Динамо-Юниорс 52 - 49  - 711,
12. ХК Брест 52 – 48 – 716,
13. Шинник Бобруйск 52 – 35 – 841,
14. Химик-СКА Новополоцк 52 – 30 – 886.
10:52 25/02/2010




Loading...


загружаются комментарии