Результаты олимпийских соревнований

24 февраля в  Ванкувере на зимних олимпийских  играх прошли соревнования, в  которых белорусские спортсмены  участия не принимали.

Завершился хоккейный турнир женских команд. В финальном  матче этих соревнований сборная  Канады выиграла у команды США  со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Обе шайбы у  канадок забросила Мари-Филипп Пулин. Это 8-я золотая медаль канадских  спортсменов на нынешней Олимпиаде.
В матче за бронзовые медали финские хоккеистки одолели шведок - 3:2 (в овертайме). Пятое место у швейцарок, шестое заняли россиянки, седьмыми были китайские спортсменки, а замкнули турнирную таблицу словацкие хоккеистки.
Спортсмены США  были лучшими в индивидуальных соревнованиях в лыжном двоеборье на Олимпиаде-2010.
В сумме состязаний по прыжкам с трамплина и 10-километровой гонки олимпийским чемпионом  стал Билл Демонг. Его соотечественник  Джонни Спиллейн выиграл серебро, а  обладателем бронзы стал австриец Бернард  Груббер.
Фигуристы завершили  олимпийские соревнования в Ванкувере. Последний комплект наград разыграли  женщины в одиночном катании. Олимпийской чемпионкой с большим  отрывом стала действующая чемпионка  мира кореянка Ю-На Ким она набрала в сумме 228,56 балла.
Второе место сохранила японка Мао Асада. После первого дня соревнований она уступала кореянке 4,72 балла, однако за исполнение произвольной программы получила лишь 131,72 балла и набрала в сумме 205,50 балла.
Бронзу выиграла канадская фигуристка Жоанни Рошетт, которая также располагалась на этой позиции после короткой программы. Во второй соревновательный день судьи поставили ей 131,28 балла. Общий результат хозяйки турнира - 202,64 балла.
Таким образом, определились все медалисты олимпийского турнира фигуристов. Напомним, в танцах на льду на пьедестал поднялись Тесса Вирту - Скотт Мойр (Канада), Мэрил Дэвис - Чарли Уайт (США), Оксана Домнина - Максим Шабалин (Россия), в мужском одиночном катании - Эван Лисачек (США), Евгений Плющенко (Россия), Дайсуке Тахакаши (Япония), в соревнованиях спортивных пар - Цин Пан - Цзянь Тун (Китай), Сюэ Шень - Хунбо Чжао (Китай), Алена Савченко - Робин Шолковы (Германия).
Показательные выступления фигуристов состоятся 27 февраля.
09:51 26/02/2010