Вторая победа Дарьи Домрачевой в Финляндии!

Дарья Домрачева одержала в воскресенье очередную, вторую по счету, победу на этапе Кубка мира в Финляндии.  На этот раз Дарья победила в гонке преследования.

Женщины. Гонка преследования 10 км.

1 (стартовый номер 1). Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0+1+0) 31:32.6,
2 (5). Магдалена Нойнер (Германия) (0+0+2+1) +12.1,
3 (12). Симона Хаусвальд (Германия) (0+0+0+1) +18.1…

25. Людмила Калинчик (Беларусь) (1+0+2+1)  +3:14,3.
33 (45). Ольга Кудряшова (Беларусь) (1+0+0+0)  +4:06,5…
45 (54). Ала Талкач (Беларусь) (0+1+2+0)  +5:20,1.

Всего в гонке участвовало 60 спортсменок, из них трое не стартовали и одна была дисквалифицирована из-за сильного отставания от лидера.

Подробности гонки.

Стартовав первой, Дарья первой же  и финишировала. Правда, по ходу гонки проигрывала немке Магдалене Нойнер. На последний, четвертый, огневой рубеж 5 спорсменок пришли вместе: Нойнер, Хаусвальд, Зайцева, Семеренко и Домрачева. Но Дарья стреляла точне всех, не допустила ни одного промаха, и ушла на последний круг с преимуществом в 18 секунд. Нойнер гналась из последних сил, отыграла секунд 9, но все-равно не догнала белорусскую спортсменку.

Поздравляем Дарью Домрачеву с второй блестящей победой на этапах Кубка мира в этом сезоне.
12:07 14/03/2010