Легкая атлетика. Белорусы стали обладателями шести наград Открытого чемпионата Москвы

Белорусские легкоатлеты стали обладателями шести наград на открытом чемпионате Москвы - Moscow Open-2010, который прошел в Московском (Россия) спортивном городке «Лужников» и проводился под эгидой Европейской федерации легкой атлетики. Белорусы выиграли три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала почета в российской столице поднялась толкательница ядра Наталья Михневич, показавшая результат 19 м 74 см. В соревнованиях по прыжкам в длину не было равных Анастасии Мирончик – 6 м 84 см, а Наталья Корейво быстрее всех пробежала дистанцию 1500 м – 4 мин. 09,26 сек.
Серебряные медали в активе двух белорусских бегунов – Сергей Платонов финишировал вторым на дистанции 1500 м с результатом 3 мин. 44,24 сек., а Светлана Усович в беге на 800 м показала результат 1 мин. 59, 73 сек.
Бронзовым призером в состязаниях по тройному прыжку стал Дмитрий Плотницкий – 16 м 73 см.
В шаге от пьедестала остановилась Екатерина Шумак, занявшая 4-е место в беге на 100 м – 11,65 сек. Белорусские метатели молота заняли 5-е места – у мужчин Юрий Шаюнов послал снаряд на 75 м 10 см, а у женщин Дарья Пчельник показала результат 67 м 51 см.
Женщины.
Бег 100 м.
1. Кристина Стуй (Украина) 11,32,
2. Вероника Ведлер (Польша) 11,43,
3. Анна Келбасинска (Польша) 11,59,
4. Екатерина Шумак (Беларусь) 11,65.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменок.
Бег 200 м.
1. Александра Федорива (Россия) 22,60,
2. Юлия Гущина (Россия) 22,80,
3. Екатерина Вуколова (Россия) 22,89…
8. Алена Невмержицкая (Беларусь) 23,39.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменок.
Бег 800 м.
1. Елена Кофанова (Россия) 1.59,67,
2. Светлана Усович (Беларусь) 1.59,73,
3. Оксана Зброжек  (Россия)  2.00,01.
Всего в соревнованиях участвовало десять спортсменок.

Бег 1500 м.
1. Наталья Кореева (Беларусь) 4.09,26,
2. Рената Плис (Польша) 4.09,28,
3. Наталья Попкова  (Россия)  4.09,98.
7. Виктория Яросевич (Беларусь) 4.41:20.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменок, одна из них не финишировала.

Прыжки в высоту.
1. Ирина Гордеева (Россия) 1,92.
2. Светлана Школина (Россия) 1,92.
3. Анна Ильюшенко (Эстония), Виктория Клюгина (Россия) и Венелина Венева (Болгария) по 1,85.
7. Мария Нестерчук (Беларусь) 1,80.
Всего в соревнованиях участвовало семь спортсменок.
Прыжки в длину.
1. Наталья Мирончик (Беларусь) 6,84,
2. Юлия Тарасова (Узбекистан) 6,73,
3. Инета Радевица (Латвия) 6,71…
Всего в соревнованиях участвовало семь спортсменок.
Толкание ядра.
1. Наталья Михневич (Беларусь) 19,74.
2. Ольга Иванова (Россия) 19,18.
3. Ирина Тарасова (Россия) 17,98,
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменок.
Метание молота.
1. Татьяна Лысенко (Россия) 73,89,
2. Залина Маргиева  (Молдова)  71,50,
3. Марина Маргиева (Молдова) 69,45…
5. Дарья Пчельник (Беларусь) 67,51.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменок.
Мужчины.
Бег 110 м/б.
1. Артур Нога (Польша) 13,20,
2. Даниэль Киш (Венгрия) 13,20,
3. Константин Шабанов (Россия) 13,69…
7. Максим Лыньша (Беларусь) 13,94.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменов, один из них был дисквалифицирован.
Бег 1500 м.
1. Иван тухтачев (Россия) 3.44,00,
2. Сергей Платонов (Беларусь) 3.44,24,
3. Шимон Шнура (Польша) 3.52,36.
Всего в соревнованиях участвовало три спортсмена.
Бег 3000 м/п.
1. Ильдар Миншин (Россия) 8.24,55,
2. Брахим Талем (Марокко) 8.24,59,
3. Ион Лукьянов (Молдова) 8.24,88…
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменов, из них один, белорус Илья Славинский был дисквалифицирован.
Тройной прыжок.
1. Дмитрий Валюкевич (Словакия) 17,00,
2. Алексей Федоров (Россия) 16,92,
3. Дмитрий Плотницкий (Беларусь) 16,74.
Всего в соревнованиях участвовало восемь спортсменов.
Прыжки в высоту.
1. Алексей Дмитрик (Россия) 2,28,
2. Иван Ухов (Россия) 2,25,
3. Сергей Мудров (Россия) 2,25…
Всего в соревнованиях участвовало шесть спортсменов, из них один, Белорус Сергей Кобяк не справился со стартовой высотой.
Метание молота.
1. Дильшод Назаров (Таджикистан) 78,57,
2. Сергей Литвинов (Германия) 77,10,
3. Алексей Загорный  (Россия)  75,77…
5. Юрий Шаюнов (Беларусь) 75,10.
Всего в соревнованиях участвовало десять спортсменов.
 
17:32 30/06/2010




Loading...


загружаются комментарии