Шоссейные велогонки. Белорус впервые в истории стал вторым на Tour de France

Впервые белорусский спортсмен стал вторым во французской велогонке. 14 июля, по дорогам Франции прошел 10-й этап велогонки Гранд-тура Tour de France. Победил португалец Серджио Паулиньо (Radioshack), а белорус Василий Кириенко, представляющий команду Caisse d'Epargne, занял второе место, показав одно и тоже с победителем время.

В этом году Tour de France проходит пока без каких либо из ряда вон выходящих событий. Отставание последнего гонщика от лидера составляет чуть больше двух часов и гонку продолжает 181 спортсмен из 197 стартовавших в голландском Роттердаме. Нельзя правда сказать, что первая половина дистанции далась велосипедистам легко. На спринтерских этапах было много падений, которых не избежали и лидеры гонки, но горные этапы только начались и все соревнование еще впереди.