Радиотелеграфисты Беларуси выиграли Кубок Европы

Сборная Беларуси на II Кубке Европы по скоростной радиотелеграфии, по сообщению БелТА, выиграла первое общекомандное место.

Как сообщает БелТА, соревнования  прошли с 4 по 8 августа в румынском  городе Сучава. В них приняли участие  команды из 8 стран. Несмотря на то, что  белорусская команда выступала  не в полном составе, она завоевала первое общекомандное место. Второе место у сборной России, третье - у сборной Румынии.

В личном зачете белорусские ассы стали обладателями 78 медалей из 135 возможных, что составляет более половины от всех разыгрываемых наград. В арсенале сборной - 28 золотых (из 45 разыгрываемых), 27 серебряных и 23 бронзовых медали. По сумме четырех упражнений награды в многоборье завоевали 7 из 16 спортсменов сборной. Кроме того, белорусские спортсмены установили два мировых рекорда.
07:52 11/08/2010