Легкая атлетика. Анис Ананенко стал первым на соревнованиях в Финляндии

Первое место  занял белорус Анис Ананенко на международных соревнованиях по легкой атлетике в Йоэнсу (Финляндия). Дистанцию в 800 м он пробежал за 1.48,39 с. В беге на 110 м с барьерами немного не дотянул до пьедестала почета Максим Лынша. С результатом 13,71 с он стал четвертым.

У женщин Наталья  Корейво с результатом  4.11,76 финишировала второй на дистанции 1500 м, а Марина Новик  показала третий результат в метании копья. Она отправила снаряд на 51,53 м.

Не сумели выиграть медалей белорусские спортсмены на традиционном европейском легкоатлетическом турнире Meeting Lille Metropole в Лилле (Франция). Илья Славенский с результатом 8.39,03 с занял 11 место в беге на 3000 м с препятствиями, а метательница молота Дарья Пчельник с результатом 61,60 м оказалась на последней, десятой строчке итогового протокола.
11:22 26/08/2010