Футбол. Минское "Динамо" и БАТЭ одержали победы

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Минское "Динамо" переиграло "Днепр" 2:1, а БАТЭ разгромил "Витебск" 1:6.

"Шахтер" в Солигорске только на последних минутах вырвал ничью у брестского "Динамо" 1:1 и тем самым упустил шанс приблизиться к дуэту лидеров.

Вернувшийся из Португалии в прекрасном настроении БАТЭ устроил в Витебске настоящий разгром: несчастному Гущенко пришлось шесть раз доставать мяч из сетки своих ворот. На 36-й минуте ударом со штрафного счет открыл Брессан. Кроме бразильца в составе БАТЭ дублями отметились Концевой и Скавыш, еще один раз огорчил голкипера Олехнович. Слесарчук на 81-й минуте слегка подсластил витеблянам горькую пилюлю, забив гол престижа.