Белорусские борцы выиграли только одну медаль на чемпионате мира в Москве

Белорус лишь единственный раз поднялся на пьедестал почета на чемпионате мира по борьбе, который завершился 12 сентября в Москве.

Серебряная награда, выигранная борцом греко-римского стиля Тимофеем Дейниченко в категории до 96 кг в первый день соревнований 6 сентября, по сообщению БелТА так и осталась единственной.

На чемпионате же мира почин Дейниченко не смогли поддержать ни его партнеры из команды по греко-римской борьбе, ни соотечественники из команды по вольной борьбе.

В командном  зачете белорусская команда по греко-римской борьбе с девятью очками заняла 19 место среди 64 стран.

В соревнованиях  по вольной борьбе лучшим среди белорусских  атлетов стал Руслан Шейхов в категории до 96 кг, занявший 5-е место. Ризван Гаджиев (55 кг) занял 8-е место, Магомедкамиль Магомедов (60 кг) - 21-е, Альберт Батыров (66 кг) - 21-е, Александр Мотыль (74 кг) - 12-е, Омаргали Магомедов (84 кг) - 17-е, Алексей Шемаров (120 кг) - 11-е.

В командном  зачете белорусские вольники с девятью  баллами стали 16 среди 64 стран.

В женских соревнованиях  белорусским спортсменкам не удалось  добавить ни одного балла в командный зачет, и они поделили 30-52-е места с еще 23 командами, также не набравшими очков.

Лучшей среди  белорусок стала вице-чемпионка  Европы-2008 Ольга Хилько, которая  в весовой категории до 67 кг заняла 11-е место. Ванесса Колодинская (48 кг) заняла 13-е место, Мария Иванова (51 кг) - 12-е, Залина Сидакова (55 кг) - 15-е, Елена Филиппова (59 кг) - 20-е, Анастасия Гучок (63 кг) - 22-е, Василиса Марзалюк (72 кг) - 14-е.
12:54 13/09/2010