Теннис. В турнире кубка Дэвиса белорусы со словаками играют на равных

17 сентября в  Минске начался теннисный матч кубка Дэвиса между сборными  Беларуси и Словакии. После первого  дня соревнований счет равный 1:1.

Этот матч очень важен для обеих команд. Его победитель останется в 1-й группе Евро-Африканской зоны, а проигравший ее покинет.

В первой игре встречались  лидер белорусской сборной Владимир Игналик и второй номер словаков Мартин Клижан. Белорус одержал победу в трех сетах 7:6 (11:9), 6:2, 6:2, причем начало встречи было самым упорным. Владимир Игнатик выиграл на тай-брэйке, причем первая партия продолжалась 1 час 12 минут. Два последующих сета прошли при полном преимуществе белоруса. Весь матч занял 2 часа 20 минут.

Во второй встрече играли Сергей Бетов (Беларусь) и Лукаш Лацко (Словакия). Словак победил, причем в начале встречи белорус не смог оказать какого-либо сопротивления. Счет в партиях — 0:6, 4:6, 4:6, матч продолжался 1 час 47 минут.
16:40 17/09/2010