Футбол. Минское "Динамо" обыграло БАТЭ

В Борисове 22 сентября вечером состоялся перенесенный матч двадцатого тура, в котором БАТЭ принимал минское «Динамо». Минчане заслуженно победили 1:3.

Минские динамовцы сумели взять реванш у соперника за домашнее поражение 11 мая в первом круге 0:1, на следующий день после которого в отставку подал наставник столичной дружины Сергей Гуренко.

Команды вышли на поле без своих капитанов. Капитан БАТЭ Дмитрий Лихтарович пропустил встречу из-за травмы, а минский динамовец Сергей Кисляк не участвовал в ней из-за перебора желтых каточек.

На 46-й минуте минский динамовец Станислав Драгун не реализовал пенальти (удар парировал вратарь борисовчан Сергей Веремко).

Гродненский судья Виталий Севостьяник не засчитал два мяча в ворота "Динамо". На 34-й минуте был отменен гол Артема Концевого, а уже в добавленное ко второму тайму время лайнсмен зафиксировал офсайд у поразившего ворота гостей Павла Нехайчика.
09:32 23/09/2010