Футбол. Сборная Беларуси выиграла у сборной Албании

Футболисты сборной Беларуси провели 12 октября матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 против сборной Албании. Белорусы на поле минского стадиона «Динамо» одержали победу со счетом 2:0 (1:0).

Белорусы с первых минут встречи пошли вперед и на 10-й минуте открыли счет - сильный удар Яна Тигорева отбил голкипер гостей Арьян Бекай, а Виталий Родионов первым успел к отскочившему мячу и послал его в ворота - 1:0. До перерыва белорусская сборная полностью владела инициативой и имела еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но удары Тимофея Калачева, Виталия Родионова и Игоря Шитова цели не достигли. Что касается албанцев, то они практически не угрожали воротам Юрия Жевнова.

Во второй половине матча игра несколько выровнялась. Второй мяч белорусы забили на 77-й минуте, когда точный удар после передачи Тимофея Калачева нанес вышедший на замену Сергей Кривец.

Свой следующий матч квалификации Евро-2012 сборная Беларуси проведет в следующем году - 26 марта в гостях она снова встретится с сегодняшними соперниками, сборной Албании.

07:44 13/10/2010