Гандбол. Минское "Динамо" не сломалось после неудачи в Дании

В 4-м туре группового раунда гандбольной Лиги чемпионов минское Динамо на выезде потерпело поражение от датского Ольборга со счётом 29:33. О причинах неудачной игры команды рассказал goals.by один из лидеров динамовского нападения Сергей Онуфриенко.

― Как так получилось, что по ходу матча вели семь мячей, а в итоге уступили?

― В команде уже второй день этим вопросом задаемся. Возможно, не хватило опыта, где-то не реализовали стопроцентные моменты. Сделали очень много потерь в концовке встречи. Мы просто потеряли уверенность в своем успехе.

― Если говорить о физической подготовке…

― Бегали ведь до последних минут, значит, все в порядке. У нас проблемы с техникой и психологией.

― Одной из причин поражения Сергей Бебешко назвал результат первого тайма. Мол, ребята не ожидали, что на ыезде все будет так легко получаться.

― Все возможно. Мы ведь даже предполагали, что придется отыгрываться. А тут уверенно начали наращивать отрыв в счете. Не поняли — что происходит?! Не поверили в себя. Поэтому последних десять минут все пошло наперекосяк.

― После аналогичного сюжета с "Чеховскими медведями" анализировали ошибки?

― Разница в командах. Россияне выше уровнем "Динамо". Поэтому то поражение было не столь обидным, как потеря очков с "Ольборгом". В Дании должны были побеждать. Если бы в сезоне чаще встречались с сильными соперниками, то такие неудачные моменты не повторялись бы. Нам не хватает внутреннего спокойствия, от того и нервничаем, а потом и вовсе паникуем.

― Какие у "Динамо" перспективы выхода в плей-офф?

― Очень неплохие. Неудача в Дании еще ни о чем не говорит. Необходимо набирать очки с тем же "Ольборгом", "Пиком", "Кадеттеном". Хотя и матчи с лидерами группы также не сбрасываем со счетов.

10:01 20/10/2010