Хоккей. Минское "Динамо" разгромило московский "Спартак"

Пятую победу подряд одержало минское "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

20 октября команда Марека Сикоры на выезде обыграла московский "Спартак" со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0), сообщает БелаПАН. Матч прошел во Дворце спорта "Сокольники" в присутствии 800 зрителей.

Шайбы забросили:

у гостей — Константин Глазачев (9.36, пас — Йозеф Штумпел), Сергей Демагин (15.57, ассистенты — Томаш Мойжиш, Давид Петрашек), Андрей Стась (28.32), Томаш Мойжиш (37.26, пас — Максим Спиридонов), Джордан Генри (53.41);

у хозяев — Роман Людучин (19.47, пас — Денис Макаров).

Статистика матча "Спартак" — "Динамо": штрафное время: 47 — 15; броски: 32 — 34; вбрасывания: 30 — 35.

Матч был отмечен дебютом на последнем рубеже "Динамо" американского голкипера Роберта Эша. Он сменил Андрея Мезина, который в предыдущей игре в Санкт-Петербурге против СКА получил травму и выбыл из строя на три-четыре недели.

После 18 матчей "Динамо" с 30 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, четвертое в Западной конференции и пятое в общей таблице, одержав 8 побед в основное время, 2 в овертайме, 1 по буллитам и потерпев 7 поражений в основное время, забросив 55 и пропустив 50 шайб.

Ближайшие два матча "Динамо" также проведет в гостях: 22 октября против череповецкой "Северстали", 24-го — против ярославского "Локомотива".
08:08 21/10/2010