Гимнастика спортивная. Дмитрий Касперович стал бронзовым призером чемпионата мира

Белорус Дмитрий Касперович, по сообщению БелТА, стал бронзовым призером в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме.

В финале самый опытный представитель нашей команды по итогам двух попыток получил среднюю оценку 16,316 балла (16,233 и 16,400). Напомним, что в квалификации Дмитрий Касперович занял второе место (16,433), уступив лишь россиянину Антону Голоцуцкову (16,475).

Чемпионом мира в опорном прыжке стал француз Тома Бухель - 16,449 (16.366 и 16,533), серебро выиграл россиянин Антон Голоцуцков - 16,366 (16,433 и 16,300).

Дмитрий Касперович оказался единственным представителем Беларуси, кто сумел пройти в финал чемпионата мира на отдельных снарядах.

11:02 25/10/2010