Футбол. Юрий Пудышев сыграл против БАТЭ

25 октября состоялся последний матч 29 тура чемпионата Беларуси по футболу. Борисовский БАТЭ принимал брестское "Динамо" и одержал победу 2:0.

В начале матча БАТЭ имел преимущество, потом инициатива перешла к "Динамо", однако после забитых БАТЭ мячей брестчане практически закончили игру, признав поражение. В конце матч оживил выход на поле Юрия Пудышева.

Именно он был признан лучшим игроком матча в составе брестчан, хотя и не сумев создать по-настоящему опасных моментов, но игру в самом ее конце заметно оживил. Тренер брестского «Динамо» сыграл лишь несколько минут, выйдя на 90 минуте на замену Виктору Соколу и стал самым возрастным футболистом, когда-либо игравшем в чемпионатах Беларуси. Чемпион СССР 1982 года в составе минского «Динамо» появился на поле в возрасте 56 лет 205 дней.

Главный тренер БАТЭ Виктор Ганчаренко объяснил после матча неуверенное выступление команды плотным графиком игр.

"Самое главное — что мы добились победы. Нам приходится очень сложно из-за огромной загруженности как в чемпионате, так и в еврокубках, сборной. Мы совершали сегодня недопустимые ошибки, за которые соперник нас прощал. К счастью, у нас есть отдельные исполнители, которые могут переломить ход матча, решить эпизод, и это помогает нам побеждать. Считаю, была хорошая по накалу игра, атака на атаку. "Динамо" на самом деле хорошо двигалось.

Сейчас развязка чемпионата, поэтому эти очки нам здорово пригодятся. Можно сказать, что они приблизили нас к золоту».

Результаты матчей 29 тура, проходившие 23, 24 и 25 октября.

"Партизан" (Минск) – "Белшина" (Бобруйск) 0:0.

"Неман" (Гродно) – "Торпедо" (Жодино) 2:1.

"Витебск" – "Днепр" (Могилев) 1:1.

"Нафтан" (Новополоцк) – "Шахтер" (Солигорск) 1:0.

"Минск" – "Динамо" (Минск) 0:0.

Напомним, матч БАТЭ (Борисов) – "Динамо" (Брест) 2:0.